X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Значение растений и их охрана

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Значение растений и их охрана

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Значение растений и их охрана Биология, 7 класс Значение растений и их охрана Биология, 7 класс
Cлайд 2
Роль растений во взаимодействии с неживой природой Все зеленые растения спосо... Роль растений во взаимодействии с неживой природой Все зеленые растения способны поглощать из воздуха углекислый газ и выделять в воздух кислород.
Cлайд 3
Значение растений Значение растений
Cлайд 4
Пищевые растения Выращивая пищевые растения человек получает овощи и фрукты, ... Пищевые растения Выращивая пищевые растения человек получает овощи и фрукты, растительное масло, чай, кофе, хлеб и другие продукты питания.
Cлайд 5
Кормовые растения Кормовые растения идут на корм скоту. Кормовые растения Кормовые растения идут на корм скоту.
Cлайд 6
Технические растения Из волокон льна и хлопка делают натуральные ткани для од... Технические растения Из волокон льна и хлопка делают натуральные ткани для одежды.
Cлайд 7
Декоративные растения Декоративные и ароматные растения радуют и восхищают на... Декоративные растения Декоративные и ароматные растения радуют и восхищают нас в парках и садах.
Cлайд 8
Правила поведения на природе Нельзя шуметь Нельзя громко разговаривать Не рва... Правила поведения на природе Нельзя шуметь Нельзя громко разговаривать Не рвать дикорастущие растения Не ломать ветки деревьев и кустарников Аккуратно собирать ягоды и грибы Не подходить близко к гнездам птиц и норкам зверей
Cлайд 9
Cлайд 10
Вопросы к теме Назовите несколько пищевых растений. Какие продукты питания из... Вопросы к теме Назовите несколько пищевых растений. Какие продукты питания из них приготавливают? Если у вас дома есть комнатные растения, расскажите о них. Как они называются? Как вы за ними ухаживаете? Объясните, почему без растений на Земле не было бы жизни. Расскажите о правилах поведения на экскурсиях в природу.
Скачать эту презентацию
Наверх