X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Методы изучения природы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Методы изучения природы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«Природа – это единственная книга, каждая страница которой полна глубокого со... «Природа – это единственная книга, каждая страница которой полна глубокого содержания». Гёте Методы изучения природы
Cлайд 2
Задачи урока: Познакомиться с основными методами изучения природы. Развивать ... Задачи урока: Познакомиться с основными методами изучения природы. Развивать умение самостоятельно изучать природу при помощи различных методов. Прививать любовь к природе и интерес к её изучению.
Cлайд 3
1. Наблюдение Он чёрной тучей был сначала, он белым пухом лёг на лес. Покрыл ... 1. Наблюдение Он чёрной тучей был сначала, он белым пухом лёг на лес. Покрыл всю землю одеялом, а по весне совсем исчез. Невидимкой, осторожно он является ко мне, И рисует, как художник, он узоры на окне. Это – клён, а это – ива, вот и пальма предо мной. Как рисует он красиво белой краскою одной! У нас под крышей белый гвоздь висит. Солнце взойдёт – гвоздь упадёт. В тихую погоду нет нас нигде, А ветер подует – бежим по воде.
Cлайд 4
Жан Анри Фабр Жан Анри Фабр
Cлайд 5
Помогут наблюдению: Телескоп Лупа Микроскоп Помогут наблюдению: Телескоп Лупа Микроскоп
Cлайд 6
Помогут измерению: Помогут измерению:
Cлайд 7
2. Измерение Ночью на небе один золотистый апельсин. Миновали две недели, апе... 2. Измерение Ночью на небе один золотистый апельсин. Миновали две недели, апельсина мы не ели, Но осталась в небе только апельсиновая долька. На странице букваря 33 богатыря. Шесть ног, две головы, один хвост. Ножек четыре, шляпок одна. Нужен, коль станет обедать семья.
Cлайд 8
3. Опыт (эксперимент) По снегу покатите, – я подрасту. На костре согреете, – ... 3. Опыт (эксперимент) По снегу покатите, – я подрасту. На костре согреете, – я пропаду. Кинешь в речку – не тонет. Бьёшь о стенку – не стонет. Будешь оземь кидать, – станет кверху летать. Лежит на земле: ни закрасить, Ни соскоблить, ни завалить. Прозрачное стекло – В воде не тонет, в огне не горит.
Cлайд 9
Задание на дом: изучить стр.15-17 в учебнике подготовить рассказ об одном из ... Задание на дом: изучить стр.15-17 в учебнике подготовить рассказ об одном из методов изучения природы ( из доп. литературы).
Скачать эту презентацию
Наверх