X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Строение цветковых растений

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Строение цветковых растений

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
СТРОЕНИЕ ЦВЕТКОВЫХ РАСТЕНИЙ. Выполнила: Петухова Ю.В., учитель биологии и химии СТРОЕНИЕ ЦВЕТКОВЫХ РАСТЕНИЙ. Выполнила: Петухова Ю.В., учитель биологии и химии
Cлайд 2
Повторение Что общего между растениями и живыми организмами? Чем растения отл... Повторение Что общего между растениями и живыми организмами? Чем растения отличаются от других живых организмов? Какой газ поглощают и выделяют растения в процессе дыхания? Какой газ поглощают и выделяют растения в процессе фотосинтеза? В какое время суток проходят процессы дыхание и фотосинтез? На какие группы делятся растения? Приведите примеры. Какие растения называются цветковыми?
Cлайд 3
Растительный мир Флора – все растения произрастающие на Земле. Растения: одно... Растительный мир Флора – все растения произрастающие на Земле. Растения: одноклеточные (хлорелла, хламидомонада); многоклеточные (мхи, папоротники, хвойные, цветковые).
Cлайд 4
Строение цветкового растения Корень Корень Строение цветкового растения Корень Корень
Cлайд 5
Корень – закрепление растений в почве, поглощение воды и минеральных веществ ... Корень – закрепление растений в почве, поглощение воды и минеральных веществ из почвы, в корне вырабатываются необходимые для жизни растений органические вещества.
Cлайд 6
Стебель – наземная часть растения, связывает корень и лист; обеспечивает прох... Стебель – наземная часть растения, связывает корень и лист; обеспечивает прохождение воды и питательных веществ к листьям и цветкам.
Cлайд 7
Лист – обеспечивает процесс фотосинтеза, испарение воды и процесс газообмена. Лист – обеспечивает процесс фотосинтеза, испарение воды и процесс газообмена.
Cлайд 8
Цветок – орган размножения растений, в котором развиваются семена. Пестик – ж... Цветок – орган размножения растений, в котором развиваются семена. Пестик – женская часть цветка. Тычинка имеет пыльник, внутри которого созревает пыльца – микроспоры. Тычинки и пестик защищены венчиком, который состоит из лепестков.
Cлайд 9
Строение цветка Венчик Пестик Тычинки Цветоножка Чашечка Строение цветка Венчик Пестик Тычинки Цветоножка Чашечка
Cлайд 10
Рассмотреть растение и зарисовать его органы. Сделать подписи к рисунку. Рис.... Рассмотреть растение и зарисовать его органы. Сделать подписи к рисунку. Рис. 93-94 на с. 159
Cлайд 11
Домашнее задание § 38. Задание «Доктор Айболит». Подготовить сообщение о дико... Домашнее задание § 38. Задание «Доктор Айболит». Подготовить сообщение о дикорастущем лекарственном растении: нарисовать его, указать при каких заболеваниях его принимают, правила приготовления и приёма лекарства.
Скачать эту презентацию
Наверх