X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Лиственница

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Лиственница

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Лиственница Подготовил ученик 6-го класса Чепала В. Лиственница Подготовил ученик 6-го класса Чепала В.
Cлайд 2
Ли ственница род древесных растенийсемейства Сосновые, одна из наиболее распр... Ли ственница род древесных растенийсемейства Сосновые, одна из наиболее распространённых пород хвойных деревьев.
Cлайд 3
В благоприятных условиях вырастает до 50 и более м высоты при диаметре ствола... В благоприятных условиях вырастает до 50 и более м высоты при диаметре ствола до 1 м и более. Доживает до 300—400 лет, зарегистрированы лиственницы возрастом до 800 лет.
Cлайд 4
Кроны рыхлые, просвечиваемые солнцем, у молодых деревьев конусовидные. С возр... Кроны рыхлые, просвечиваемые солнцем, у молодых деревьев конусовидные. С возрастом приобретают округлую или яйцевидную, туповершинную форму.
Cлайд 5
Хвоя однолетняя, мягкая. Сплюснутая, ярко-зелёная, расположена на удлинённых ... Хвоя однолетняя, мягкая. Сплюснутая, ярко-зелёная, расположена на удлинённых побегах спирально и поодиночке, а на укороченных — пучками, до 40 штук в каждом. Осенью деревья хвою полностью сбрасывают, до весны.
Cлайд 6
В условиях переувлажнённых почв, а также при неглубоком залегании вечной мерз... В условиях переувлажнённых почв, а также при неглубоком залегании вечной мерзлоты корневая система поверхностная. При этом деревья страдают от ветровала.
Cлайд 7
Лиственница устойчива к весенним заморозкам, очень устойчива к низким зимним ... Лиственница устойчива к весенним заморозкам, очень устойчива к низким зимним температурам. На севере выдерживает температуры до −60 °C.
Cлайд 8
К почве нетребовательна. Растёт на моховых болотах, переувлажнённых марях, пр... К почве нетребовательна. Растёт на моховых болотах, переувлажнённых марях, при близком залегании вечной мерзлоты, на сухих скелетных почвах горных склонов. В таких неблагоприятных условиях лиственница бывает низкорослой и чахлой
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Лиственница 21.10.2016 скрыт

Лиственница

Лиственница 28.10.2016 скрыт

Лиственница

Лиственница 30.10.2016 скрыт

Лиственница

Наверх