X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Иммунитет

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Иммунитет

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Иммунитет Профилактика инфекционных заболеваний Иммунитет Профилактика инфекционных заболеваний
Cлайд 2
Проверь себя ! 1-б; 2-г; 3-г; 4-б; 5-в; 6-г; 7-б ; 8-в; 9-в Проверь себя ! 1-б; 2-г; 3-г; 4-б; 5-в; 6-г; 7-б ; 8-в; 9-в
Cлайд 3
Профилактика инфекционных заболеваний. «Измеряй всё доступное измерению и дел... Профилактика инфекционных заболеваний. «Измеряй всё доступное измерению и делай не доступное измерению доступным» Г. Галилей.
Cлайд 4
Чума. Определение: Чума - это зоонозная природно-очаговая бактериальная болез... Чума. Определение: Чума - это зоонозная природно-очаговая бактериальная болезнь. Возбудитель: грамотрицательная полиморфная неподвижная бактерия Jersinia pestis из семейства Jersinia. Источники возбудителя: грызуны, зайцеобразные и их эктопаразитыи (блохи).
Cлайд 5
Холера. Определение: Холера - это антропонозная бактериальная инфекционная бо... Холера. Определение: Холера - это антропонозная бактериальная инфекционная болезнь. Возбудитель: вибрионы рода Vibrio и Cholerae серогруппы О1 биоваров cholera (классический) и El Tor. Источники возбудителя: больной человек или вибрионоситель.
Cлайд 6
Оспа. Определение: Оспа - это антропонозная вирусная инфекционная болезнь. Во... Оспа. Определение: Оспа - это антропонозная вирусная инфекционная болезнь. Возбудитель: ДНК- содержащий вирус Poxvirus variolae из семейства Poxviridae рода Poxvirus. Источники возбудителя: больной человек и труп умершего от оспы.
Cлайд 7
Антитела Антитела
Cлайд 8
Из истории иммунитета Иммунитет (Immunitas) с лат. языка означает «освобожден... Из истории иммунитета Иммунитет (Immunitas) с лат. языка означает «освобождение от податей». Микробы попадают в организм и требуют «подати» - расплаты болезнью. Организм мобилизует защитные силы иммунитета для уничтожения врагов.
Cлайд 9
Иммунитет Невосприимчивость организма к действию инфекционных и других чужеро... Иммунитет Невосприимчивость организма к действию инфекционных и других чужеродных агентов называется иммунитетом. Основоположник - русский физиолог И. И. Мечников. Фагоцитоз - это свойство лейкоцитов захватывать и переваривать попавшие в организм микробы. Защита организма обеспечивается образованием особых белковых веществ - антител (иммуноглобулинов).
Cлайд 10
Виды Иммунитета. Виды Иммунитета.
Cлайд 11
Виды иммунитета Виды иммунитета
Cлайд 12
Азбука СПИДа ВИЧ в количестве, опасном для заражения, содержится: Кровь Сперм... Азбука СПИДа ВИЧ в количестве, опасном для заражения, содержится: Кровь Сперма Вагинальный секрет Грудное молоко
Cлайд 13
ВИЧ не передаётся С укусами животных и насекомых при рукопожатиях, дружеских ... ВИЧ не передаётся С укусами животных и насекомых при рукопожатиях, дружеских поцелуях, кашле, чихании При пользовании общими личными вещами, туалетом, посудой, ванной через пот или слёзы в общественном транспорте нет опасности заразиться при бытовых контактах
Cлайд 14
СПИД и наркотики 70 % ВИЧ-инфицированных в РТ употребляли наркотики. Наркоман... СПИД и наркотики 70 % ВИЧ-инфицированных в РТ употребляли наркотики. Наркомания и СПИД - это как 2 в 1, в твоей одной единственной драгоценной жизни. Наркотик, убивающий ВИЧ - опасный миф.
Cлайд 15
Как защитить себя? Твоя защита в твоих руках! Всему свое время (обдумай все «... Как защитить себя? Твоя защита в твоих руках! Всему свое время (обдумай все «за» и «против» половых взаимоотношений) Избегай случайных половых контактов не дай сломать себя, если навязывают секс или наркотики
Cлайд 16
Твой лучший советчик - здравый смысл При секс. контактах постоянно пользовать... Твой лучший советчик - здравый смысл При секс. контактах постоянно пользоваться презервативом Всегда использовать одноразовые, стерильные инструменты для мед. и косметических процедур, связанных с нарушением кожных покровов Избегать контакта с чужой кровью.
Cлайд 17
Берегись ! Берегись !
Cлайд 18
Мы выбираем ЖИЗНЬ! ПОМНИ! В жизни много соблазнов, сулящих удовольствие. Не з... Мы выбираем ЖИЗНЬ! ПОМНИ! В жизни много соблазнов, сулящих удовольствие. Не забывай, у медали 2 стороны. Помимо «блестящих» развлечений есть и обратная сторона.
Cлайд 19
Знающего невозможно победить. Знающего невозможно победить.
Cлайд 20
Работу выполнила Щербинина О. И. учитель школы №100 Приволжского района г. Ка... Работу выполнила Щербинина О. И. учитель школы №100 Приволжского района г. Казани Республики Татарстан.
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх