X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Животные Красной книги

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Животные Красной книги

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Охрана животных Охрана животных
Cлайд 2
Цели: - познакомить детей с Красной книгой и животными, которые в нее внесены... Цели: - познакомить детей с Красной книгой и животными, которые в нее внесены; -учить бережно относиться к животным; - рассмотреть экологические правила, которые должны выполнять люди.
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
Начиная с 1600 г, на нашей планете вымерло около 150 видов животных, причем б... Начиная с 1600 г, на нашей планете вымерло около 150 видов животных, причем более половины из них – за последние 150 лет. За малым исключением, все эти животные вымерли по вине человека. К началу 20-го века стало очевидно, что необходимо принимать специальные меры по спасению животного и растительного мира.
Cлайд 6
1948 год Ученые всего мира создали международный союз охраны природы. МСОП. П... 1948 год Ученые всего мира создали международный союз охраны природы. МСОП. По заданию этого союза ученые: биологи, экологи стали изучать каким представителям нашей планеты помочь в первую очередь, составили списки и издали их в виде книги. Назвали ее «Красная книга» .Это была первая Красная книга. Эта книга советует, какие растения и животные редкие, призывают изучать и предупреждает об их исчезновении.
Cлайд 7
Красная книга Красная книга – Красная! Значит природа в опасности! Значит, не... Красная книга Красная книга – Красная! Значит природа в опасности! Значит, нельзя терять даже мига. Всё живое хранить зовёт, Пусть зовёт не напрасно Красная книга. И тревога за жизнь неустанна, Чтоб не сгинуть в Космической мгле! Исчерпаемы все океаны, Исчерпаемо всё на Земле. Мы леса и поля обижаем, Стонут реки от горьких обид И себя мы прощаем, Но грядущее нас не простит.
Cлайд 8
Как нелегко стало жить животным в лесу. А виной тому – человек. Почему челове... Как нелегко стало жить животным в лесу. А виной тому – человек. Почему человеку не удаётся жить в ладу с природой??? А ведь человек отравляет не только природу, окружающую среду, но и свой организм. В атмосфере много углекислого газа, частиц пыли и металла. Фильтрами на земле служат леса. Распахнув перед нами свои необъятные богатства, щедро одаривая нас и надежно охраняя, являясь неотъемлемой частью нашей жизни, лес заслуживает право на бережное отношение и заботу о нем.
Cлайд 9
Cлайд 10
Животные Красной книги - Отгадайте загадку: Есть на речках лесорубы В серебри... Животные Красной книги - Отгадайте загадку: Есть на речках лесорубы В серебристо-бурых шубах. Из деревьев, веток, глины Строят прочные плотины.
Cлайд 11
Журавль черный Журавль серый Журавль даурский Журавль черный Журавль серый Журавль даурский
Cлайд 12
красавка канадский японский Журавль белый красавка канадский японский Журавль белый
Cлайд 13
выхухоль Белый медведь выхухоль Белый медведь
Cлайд 14
тигр лебедь тигр лебедь
Cлайд 15
Физкультминутка Мы шагаем, мы шагаем. Руки выше поднимаем, Голову не опускаем... Физкультминутка Мы шагаем, мы шагаем. Руки выше поднимаем, Голову не опускаем, Дышим ровно, глубоко Вдруг мы видим : из куста Выпал птенчик из гнезда. Тихо птенчика берем И назад его кладем.
Cлайд 16
Впереди из-за куста Смотрит хитрая лиса. Мы лисицу обхитрим, На носочках побе... Впереди из-за куста Смотрит хитрая лиса. Мы лисицу обхитрим, На носочках побежим. На полянку мы выходим Много ягод мы находим. Земляника так видна! Мы едим ее с куста.
Cлайд 17
Экологические правила Жалоба 1: « Ох, и не любят же меня люди. Голос, видите ... Экологические правила Жалоба 1: « Ох, и не любят же меня люди. Голос, видите ли, мой им не нравится , и глаза, говорят у меня некрасивые. Считаю, что я беду приношу. А так ли это? Если бы не я , пришлось бы некоторым сидеть без хлеба» Кто это? Жалоба 2 «Сама знаю, что не красавица. А окажись я рядом, многие шарахаются в сторону, а то еще и камнем бросят или ногой пнут. А за что? Польза от меня большая.»
Cлайд 18
Cлайд 19
Итог урока - Вспомните, о каких животных мы сегодня говорили и разгадайте кро... Итог урока - Вспомните, о каких животных мы сегодня говорили и разгадайте кроссворд:
Cлайд 20
Разгадайте кроссворд Разгадайте кроссворд
Cлайд 21
Очень ценный пушной зверёк. Был на грани уничтожения, но предпринятые людьми ... Очень ценный пушной зверёк. Был на грани уничтожения, но предпринятые людьми меры по охране спасли этот вид животных. Колонок Ласка Песец Лисица Соболь ?
Cлайд 22
Подумай ещё! Подумай ещё!
Cлайд 23
Соболь Соболь
Cлайд 24
Владыка Арктики Пингвин Белый медведь Морж Тюлень Песец с о б о л ь ? Владыка Арктики Пингвин Белый медведь Морж Тюлень Песец с о б о л ь ?
Cлайд 25
Белый медведь Белый медведь
Cлайд 26
В двух-трехлетнем возрасте эти птицы создают пары и больше никогда не расстаю... В двух-трехлетнем возрасте эти птицы создают пары и больше никогда не расстаются Воробей Синица Орёл Ворона Журавль с о б о л ь б е л ы й м е д в е д ь ?
Cлайд 27
Журавль Журавль
Cлайд 28
Эта большая птица служит символом красоты и любви, чистоты и нежности Кукушка... Эта большая птица служит символом красоты и любви, чистоты и нежности Кукушка Лебедь Ястреб Клёст Дятел с о б о л Ь б е л ы й м е д в е д ь ж у р а в л ь ?
Cлайд 29
Лебедь Лебедь
Cлайд 30
Знахари готовили из частей его тела лекарства от слабости и трусости Медведь ... Знахари готовили из частей его тела лекарства от слабости и трусости Медведь Слон Тигр Крокодил Лось с о б о л ь б е л ы й м е д в е д Ь ж у р а в л ь л е б е д ь ?
Cлайд 31
Тигр Тигр
Cлайд 32
Детёныши этих птиц рождаются с длинными толстыми ногами, и прямым красным клю... Детёныши этих птиц рождаются с длинными толстыми ногами, и прямым красным клювом и ходят два года в сером оперении, а затем одеваются в розовый наряд Лебедь Фламинго Гусь Кукушка Журавль с о б о л ь б е л ы й м е д в е д ь ж у р а в л ь л е б е д ь т и г р ?
Cлайд 33
Фламинго Фламинго
Cлайд 34
МОЛОДЕЦ!!! с о Б о л ь б Е л ы й м е д в е д ь ж у Р а в л ь л Е б е д ь т и ... МОЛОДЕЦ!!! с о Б о л ь б Е л ы й м е д в е д ь ж у Р а в л ь л Е б е д ь т и Г р ф л а м И н г о
Cлайд 35
Выставление оценок Выставление оценок
Cлайд 36
Домашнее задание 1. Прочитать статью « Охрана животных» стр. 112-115 2. Оформ... Домашнее задание 1. Прочитать статью « Охрана животных» стр. 112-115 2. Оформить книжку- малышку « Береги животных» ( об одном или двух животных)
Скачать эту презентацию
Наверх