X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Вода и здоровье человека 9 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Вода и здоровье человека 9 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ВОДА И ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА Работу выполнил Учащийся 9 «а» МОУ СОШ № 1 Села Алек... ВОДА И ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА Работу выполнил Учащийся 9 «а» МОУ СОШ № 1 Села Александров Гай Чумаченко Дмитрий
Cлайд 2
Про воду говорят, что она – самое необычное вещество в мире. Мертвая и живая,... Про воду говорят, что она – самое необычное вещество в мире. Мертвая и живая, тяжелая и сверхтяжелая – у воды много удивительных свойств. В природе только она одна существует во всех трех агрегатных состояниях – и как вода, и как лед, и как пар. 
Cлайд 3
Нет вещества более загадочного и удивительного, чем обыкновенная вода. Строен... Нет вещества более загадочного и удивительного, чем обыкновенная вода. Строение ее молекулы и межмолекулярная структура - вот где таятся объяснения ее свойств.
Cлайд 4
Общее количество воды в организме человека в зависимости от его массы составл... Общее количество воды в организме человека в зависимости от его массы составляет примерно 38-42 л. Содержание ее в разных тканях варьируется от 10 % в жировой ткани до 83-90 % в почках и крови. С возрастом количество воды в организме уменьшается, так же как и при ожирении, у женщин содержание воды ниже, чем у мужчин.
Cлайд 5
Гипергидратация Избыточное поступление и образование воды при неадекватно мал... Гипергидратация Избыточное поступление и образование воды при неадекватно малом ее выделении из организма ведет к ее накоплению, и этот сдвиг водного баланса получил название гипергидратации.
Cлайд 6
К числу факторов поддержания относительного водного постоянства относите! Дея... К числу факторов поддержания относительного водного постоянства относите! Деятельность почек и других органов выделения, а также питьевое поведение и жажда.
Cлайд 7
Потребность человека в воде составляет в сутки 2-2,5. Это количество воды пос... Потребность человека в воде составляет в сутки 2-2,5. Это количество воды поступает в организм из следующих основных источников: 1) вода, потребляемая в виде питья (900-1200 мл) и содержащаяся в пище (900-1000 мл] 2) вода, которая образуется в организме в результате химических превращений питательных веществ (300-350 мл (эндогенная вода, окисления).
Cлайд 8
Cлайд 9
Для нормальной деятельности организма важно, чтобы приход воды полностью покр... Для нормальной деятельности организма важно, чтобы приход воды полностью покрывал расход, иначе в результате потери воды наступают серьезные нарушения жизнедеятельности.
Скачать эту презентацию
Наверх