X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Львы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Львы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Львы Лев –это хищное животное. Оно питается мясом.  Лев - царь зверей. Необыч... Львы Лев –это хищное животное. Оно питается мясом.  Лев - царь зверей. Необычно его поведение: лев животное социальное ,всю свою жизнь он проводит в стае; охотятся львы тоже стаей.
Cлайд 2
Причиной присвоения такого высокого титула- царь зверей, вероятно, послужил е... Причиной присвоения такого высокого титула- царь зверей, вероятно, послужил его необычный фенотип: уникальный половой диформизм львов - самцы украшены поистине царственными гривами. Роскошная грива полностью формируется у самцов по достижении ими возраста 5 - 6 лет.
Cлайд 3
Однако, лев, это и не самая крупна кошка. Со временем в западной части ареала... Однако, лев, это и не самая крупна кошка. Со временем в западной части ареала этих доисторических зверей сформировался тип пещерного льва (и современно льва), а в восточной части сложился тип тигра.
Cлайд 4
У молодых львов до наступления половой зрелости (а у львиц до появления детен... У молодых львов до наступления половой зрелости (а у львиц до появления детенышей) сохраняются следы пятнистого рисунка, украшавшего маленьких львят. И у львов, и у львиц на конце хвоста есть приметная кисточка - это выделяется последний их позвонок.
Cлайд 5
Лев 23 июля-22 августа. Пятый знак Зодиака. Наряду с Тельцом, Скорпионом и Во... Лев 23 июля-22 августа. Пятый знак Зодиака. Наряду с Тельцом, Скорпионом и Водолеем, один из фиксированных знаков, представлен в образе льва, связанного с огнем, -символизирует идею космоса. Ему соответствует власть Солнца, огонь и чистый свет, исходящий от подножия Близнецов и достигающий дома Рака.
Cлайд 6
Его стихия – огонь. Означает неукротимость солнечной силы. Под пищей львы пон... Его стихия – огонь. Означает неукротимость солнечной силы. Под пищей львы понимают почти всё, что движется. Львы никогда не убивают ради развлечения.
Cлайд 7
Главный враг у льва - человек с ружьем. Опасны бывают для львов также стада с... Главный враг у льва - человек с ружьем. Опасны бывают для львов также стада слонов, носороги, бегемоты, вышедшие размяться на сушу, но львы избегают попадаться им навстречу.
Cлайд 8
Обычно рождается два-три львенка, изредка - четверо или пятеро; у очень стары... Обычно рождается два-три львенка, изредка - четверо или пятеро; у очень старых львиц бывает всего один детеныш. Роды происходят вдали от стаи: в расселине скалы, среди зарослей кустарника или в густой траве.
Cлайд 9
Первые недели малыши питаются одним материнским молоком, затем начинают пробо... Первые недели малыши питаются одним материнским молоком, затем начинают пробовать приносимое им мясо.
Cлайд 10
Все это время львица не теряет контакт со стаей, постоянно переговаривается с... Все это время львица не теряет контакт со стаей, постоянно переговаривается со своими соплеменниками, ведь все члены стаи, по-видимому, различают друг друга по голосу.
Cлайд 11
Кроме того, львы хорошо распознают по запаху "своих" и "чужаков". Поскольку л... Кроме того, львы хорошо распознают по запаху "своих" и "чужаков". Поскольку львята пахнут матерью, то животные стаи относятся к ним, как к своим - очень осторожно и уважительно.
Cлайд 12
Если же львица погибнет, то другие матери из стаи усыновят ее малышей Если же львица погибнет, то другие матери из стаи усыновят ее малышей
Cлайд 13
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Львы 14.10.2016 скрыт

Львы

Наверх