X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Размножение животных 7 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Размножение животных 7 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Размножение животных. Учитель начальных классов Никифорова Татьяна Ильинична Размножение животных. Учитель начальных классов Никифорова Татьяна Ильинична
Cлайд 2
Какие бывают животные? Какие бывают животные?
Cлайд 3
Какие бывают животные? Какие бывают животные?
Cлайд 4
Что вы знаете о размножении животных? Как размножаются кольчатые черви? Какие... Что вы знаете о размножении животных? Как размножаются кольчатые черви? Какие животные откладывают яйца? Кто такие животные- гермафродиты? Как размножаются морские огурцы?
Cлайд 5
Что вы знаете о размножении животных? Кто из паукообразных является живородящ... Что вы знаете о размножении животных? Кто из паукообразных является живородящим? Что такое икрометание? Почему самка рака непрестанно промывает икру водой? Перечислите стадии размножения бабочки.
Cлайд 6
Что вы знаете о размножении животных? Для чего рыбы совершают миграции? Что т... Что вы знаете о размножении животных? Для чего рыбы совершают миграции? Что такое нерест? Головастики- чьи детки? Как появляются на свет черепашки? Сколько раз в день ласточки кормят птенцов? Какие животные выкармливают детёнышей молоком?
Cлайд 7
Что мы думаем? (типичные ответы) Птицы выводят птенцов один раз за лето Птицы... Что мы думаем? (типичные ответы) Птицы выводят птенцов один раз за лето Птицы не выводят птенцов зимой Животные прикрепляют икру к водорослям Гнёзда вьют только птицы Детёныши питаются молоком своей матери Что нам интересно? Какие птицы выводят птенцов три раза за лето? Какая птица выводит птенцов зимой? Какое животное откладывает икру себе на спину, и тем самым вынашивает себе детёнышей? Какая рыба «вьёт» гнездо? Детёныши каких животным питаются молоком чужой матери? Викторина о размножении животных. Придумайте продолжение.
Cлайд 8
Оформите выводы в виде диаграмм. Оформите выводы в виде диаграмм.
Cлайд 9
Cлайд 10
Собрать и проанализировать информацию по проблеме размножения, Определить, ка... Собрать и проанализировать информацию по проблеме размножения, Определить, как размножаются животные разных групп ; Разработать правила поведения с животными; Создать фоторепортаж о животных нашей местности; Представить свои наблюдения за животными в виде сочинений и постановки кукольной сказки; Составить диаграмму и презентацию для представления результатов исследования. Чтобы ответить на интересующие нас вопросы, нам нужно:
Скачать эту презентацию
Наверх