X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Фотосинтез

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Фотосинтез

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Фотосинтез – это процесс образования органических веществ (крахмала) из неорг... Фотосинтез – это процесс образования органических веществ (крахмала) из неорганических (углекислого газа и воды) в зелёных листьях с использованием солнечного света.
Cлайд 3
Где происходит фотосинтез Фотосинтез происходит в клетках, содержащих зелёный... Где происходит фотосинтез Фотосинтез происходит в клетках, содержащих зелёный пигмент – хлорофилл. Это вещество способно поглощать и трансформировать солнечную энергию. У растений хлорофилл содержится в специальных органеллах – хлоропластах.
Cлайд 4
Опыт №1 доказывающий ,что органические вещества не образуются в зелёных расте... Опыт №1 доказывающий ,что органические вещества не образуются в зелёных растениях при отсутствии света.
Cлайд 5
Опыт №2. доказывающий, что органические вещества в зелёных листьях образуются... Опыт №2. доказывающий, что органические вещества в зелёных листьях образуются на свету.
Cлайд 6
Опыт Джозефа Пристли Мышь задыхается под герметичным колпаком, но остаётся жи... Опыт Джозефа Пристли Мышь задыхается под герметичным колпаком, но остаётся жива, если под ним находится зелёное растение.
Cлайд 7
Значение фотосинтеза Образуется органическое вещество. Атмосфера обогащается ... Значение фотосинтеза Образуется органическое вещество. Атмосфера обогащается кислородом. Поглощается углекислый газ.
Cлайд 8
Фотосинтез идёт На свету круглый год Из простых минеральных веществ. Солнце с... Фотосинтез идёт На свету круглый год Из простых минеральных веществ. Солнце свет свой прольёт, Луч на лист упадёт, Чтобы всем подарить кислород. И никак не поймёт наш упрямый народ Что он дышит, ест и живёт, Потому что с утра, лишь приходит пора, Сладкий сок производит листва.
Cлайд 9
Дайте ответ на вопрос: Что такое фотосинтез? Где в растениях образуются орган... Дайте ответ на вопрос: Что такое фотосинтез? Где в растениях образуются органические вещества? Какие условия необходимы для образования крахмала в листьях? Какой газ в процессе фотосинтеза поглощается зелёными растениями? Какой газ растения выделяют в процессе фотосинтеза? Какое значение имеет процесс фотосинтеза в природе и жизни человека?
Cлайд 10
Найдите биологическую ошибку Фотосинтез – это процесс образования органически... Найдите биологическую ошибку Фотосинтез – это процесс образования органических веществ из неорганических в хлоропластах листа на свету. Для протекания фотосинтеза необходимы следующие условия: наличие кислорода и воды, зеленых листьев и солнечного света. В процессе фотосинтеза образуется органическое вещество – крахмал. Побочным продуктом фотосинтеза является углекислый газ и вода.
Cлайд 11
Используя схему, расскажите о процессе фотосинтеза Используя схему, расскажите о процессе фотосинтеза
Скачать эту презентацию
Наверх