X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Выделительная система

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Выделительная система

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«Выделительная система» Автор: Учитель начальных классов Козьякова Татьяна Ни... «Выделительная система» Автор: Учитель начальных классов Козьякова Татьяна Николаевна Г.Краснотурьинск Свердловской области
Cлайд 2
  Мы едим, что бы жить и при этом часть пищи переварится…   Мы едим, что бы жить и при этом часть пищи переварится…
Cлайд 3
Выделительная система представляет собой своеобразный фильтр для нашей крови.... Выделительная система представляет собой своеобразный фильтр для нашей крови. Выделительная система состоит из: -- пары почек -- мочевого пузыря -- мочеточников, соединяющих каждую почку с мочевым пузырем и уретры (или мочеиспускательного канала), через который моча покидает наше тело.
Cлайд 4
Почка действует как фильтрующая единица, забирающая у омывающей себя крови пр... Почка действует как фильтрующая единица, забирающая у омывающей себя крови продукты обмена и избыток жидкости, что мы и называем мочей.
Cлайд 5
Моча образуется в почках, затем собирается в почечных лоханках и по мочеточни... Моча образуется в почках, затем собирается в почечных лоханках и по мочеточникам попадает в мочевой пузырь, где и скапливается. После этого моча удаляется из организма через мочеиспускательный канал. Моча на 95% состоит из воды, минеральных солей (2%), мочевины и мочевой кислоты (3%).
Cлайд 6
простейший пример выделительной системы: простейшие морские губки простейший пример выделительной системы: простейшие морские губки
Cлайд 7
Cлайд 8
Главный орган это – почки. У человека две почки. Почки расположены по обе сто... Главный орган это – почки. У человека две почки. Почки расположены по обе стороны. У почек есть трубки – мочеточники ,которые соединяет почки с выделительной системой.
Cлайд 9
Строение мочеиспускательного канала у мужчин и женщин разное. Строение мочеиспускательного канала у мужчин и женщин разное.
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Для чего нам нужна выделительная система? 1. Главная функция выделительной си... Для чего нам нужна выделительная система? 1. Главная функция выделительной системы – удаление продуктов, которые организм не в силах усвоить. 2. Выделительная система обеспечивает постоянство внутренней среды организма, регулируя количество жидкости и солей (вводно-солевой баланс). Почки препятствуют превышению нормы количества воды и как следствие, повышению кровяного давления. 3. Почки также продуцируют гормон ренин, помогающий контролировать уровень артериального давления. Таким образом почки осуществляют эндокринную функцию. 4. Наша выделительная система регулирует процессы «рождения» клеток крови.
Cлайд 13
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ
Скачать эту презентацию
Наверх