X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

День здоровья

Скачать эту презентацию

Презентация на тему День здоровья

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ
Cлайд 2
ЗДОРОВЬЕ - Это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него ... ЗДОРОВЬЕ - Это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. Но как часто мы растрачиваем этот дар попусту, забывая, что потерять здоровье легко, а вот вернуть его очень и очень трудно.
Cлайд 3
Народная мудрость гласит: «ЗДОРОВЬЕ ПОТЕРЯЕШЬ – ВСЁ ПОТЕРЯЕШЬ» НО ЗАДУМАЕМСЯ,... Народная мудрость гласит: «ЗДОРОВЬЕ ПОТЕРЯЕШЬ – ВСЁ ПОТЕРЯЕШЬ» НО ЗАДУМАЕМСЯ, ПОЧЕМУ МЫ ТЕРЯЕМ ЭТОТ ДРАГОЦЕНЫЙ ДАР. Почему мы болеем и теряем своё здоровье? Причин здесь немало: Плохой воздух, отравленный выхлопными газами автомобилей и ядовитыми выбросами промышленных предприятий; Чрезмерно начинённая удобрениями почва, которая нас кормит; Загрязненная вода, которую мы пьём.
Cлайд 4
НО БОЛЕЗНИ ВОЗНИКАЮТ И ПО ВИНЕ ЧЕЛОВЕКА. У ШКОЛЬНИКА БОЛИТ ГОЛОВА. ПОЧЕМУ ТАК... НО БОЛЕЗНИ ВОЗНИКАЮТ И ПО ВИНЕ ЧЕЛОВЕКА. У ШКОЛЬНИКА БОЛИТ ГОЛОВА. ПОЧЕМУ ТАК БЫВАЕТ? Ежедневно подолгу смотрит телевизор, сидит за компьютером. Поздно ложится спать. Почти не бывает на свежем воздухе.
Cлайд 5
ЗУБ УДАЛИЛИ. ПОЧЕМУ? Не чистил зубы или делал это плохо от случая к случаю; О... ЗУБ УДАЛИЛИ. ПОЧЕМУ? Не чистил зубы или делал это плохо от случая к случаю; Очень любил плюшечки да булочки, леденцы и печенье, а морковку погрызть забывал; На осмотр к стоматологу вовремя не ходил. Зубы разрушаются, пережёвывание пищи ухудшается, а это дополнительные трудности для желудка. Больные зубы способствуют возникновению болезней сердца, суставов, горла и других органов.
Cлайд 6
Есть правила, которые помогают человеку вырасти здоровым, крепким, жизнерадос... Есть правила, которые помогают человеку вырасти здоровым, крепким, жизнерадостным, готовым к труду, учёбе и вообще к жизни. Назовите их.
Cлайд 7
* Необходимо постоянно заботиться о своем здоровье, вести здоровый образ жизн... * Необходимо постоянно заботиться о своем здоровье, вести здоровый образ жизни - это такой способ жизни людей, который обеспечивает им сохранение и укрепление здоровья. * Нужно заниматься физической культурой, закаливанием, соблюдать правила гигиены. * Никогда не курить, не употреблять спиртных напитков.
Cлайд 8
Эти истины не новы, Только вы ответьте мне: Путь к загадочной стране, Где жив... Эти истины не новы, Только вы ответьте мне: Путь к загадочной стране, Где живет здоровье ваше, Все ли знают? Дружно скажем… В путь- дорогу собирайся, За здоровьем отправляйся! Но дорога не проста из-за каждого куста Может недруг появиться. Вам придется с ним сразиться!
Cлайд 9
Собери пословицу. Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья. – от болезни за... Собери пословицу. Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья. – от болезни защитишься Закалишься
Cлайд 10
Собери пословицу. не бьёт, не валит, а на ноги ставит. а ест, чтобы жить. Вин... Собери пословицу. не бьёт, не валит, а на ноги ставит. а ест, чтобы жить. Виноград – не град: Человек не живет, чтобы есть,
Cлайд 11
Витамины Познакомьтесь витамины: А - вот этот, С и В. Нынче к доброй медицине... Витамины Познакомьтесь витамины: А - вот этот, С и В. Нынче к доброй медицине мы покажем путь тебе. Чтобы были вы красивы! Чтоб в руках любое дело дружно спорилось, горело! Чтобы громче пелись песни, жить чтоб было интересней! Нужно сильным стать, здоровым.
Cлайд 12
Бусы красные висят. Из кустов на нас глядят. Очень любят бусы эти Дети, птицы... Бусы красные висят. Из кустов на нас глядят. Очень любят бусы эти Дети, птицы и медведи.
Cлайд 13
Cлайд 14
В теплице зелёные ветки, На ветках красные детки. В теплице зелёные ветки, На ветках красные детки.
Cлайд 15
Cлайд 16
Вырастаю всем на диво. Высока, стройна, красива. Прячу в светлые перчатки Зол... Вырастаю всем на диво. Высока, стройна, красива. Прячу в светлые перчатки Золотистые початки.
Cлайд 17
Cлайд 18
Под сосною у дорожки, Кто стоит среди травы? Ножка есть, но нет сапожка, Шляп... Под сосною у дорожки, Кто стоит среди травы? Ножка есть, но нет сапожка, Шляпка есть - нет головы.
Cлайд 19
Cлайд 20
Само с кулачек, Зелёный бочек, Потрогаешь – гладко, А откусишь – сладко. Само с кулачек, Зелёный бочек, Потрогаешь – гладко, А откусишь – сладко.
Cлайд 21
Cлайд 22
Голова на ножке, В голове горошки. Голова на ножке, В голове горошки.
Cлайд 23
Cлайд 24
Расту в земле на грядке я красная, длинная, сладкая. Расту в земле на грядке я красная, длинная, сладкая.
Cлайд 25
Cлайд 26
На грядке длинный и зеленый, А в банке жёлтый и солёный. На грядке длинный и зеленый, А в банке жёлтый и солёный.
Cлайд 27
Cлайд 28
Ягоды зеленые, А всеми хваленые. Растут с костями, Висят кистями. Ягоды зеленые, А всеми хваленые. Растут с костями, Висят кистями.
Cлайд 29
Cлайд 30
Растет в траве Аленка, В красной рубашонке. Кто ни пройдёт, Всяк поклон отдает. Растет в траве Аленка, В красной рубашонке. Кто ни пройдёт, Всяк поклон отдает.
Cлайд 31
Cлайд 32
Сижу на дереве, Мала, как мышь, Красна, как кровь, Вкусна, как мед Сижу на дереве, Мала, как мышь, Красна, как кровь, Вкусна, как мед
Cлайд 33
Cлайд 34
Какие вы знаете несъедобные ягоды? Какие вы знаете несъедобные ягоды?
Cлайд 35
БЕЛЕНА ЧЁРНАЯ Травянистое растение с неприятным запахом. Все растение очень я... БЕЛЕНА ЧЁРНАЯ Травянистое растение с неприятным запахом. Все растение очень ядовито. Процесс отравления развивается очень быстро: появляются сухость во рту и хрипота, краснеет лицо, расширяются зрачки, возникает сильное возбуждение и бред, пульс становится очень частым, но слабым, падает давление, затрудняется дыхание. При тяжелой форме отравления смерть наступает в течение первых суток от паралича дыхания.
Cлайд 36
ВОЛЧЬЕ ЛЫКО Кустарник высотой 30—120 см. Все растение, особенно плоды и кора,... ВОЛЧЬЕ ЛЫКО Кустарник высотой 30—120 см. Все растение, особенно плоды и кора, очень ядовито. Для смертельного отравления взрослого человека достаточно 10—20 плодов. Отравление даже при своевременно начатом лечении часто кончается смертью. В последнее время опасность отравления плодами этого растения возросла из-за увлечения облепихой, на которую похоже волчье лыко. Опасно срывать цветущие ветки волчьего лыка для букета.
Cлайд 37
АКОНИТЫ Процесс отравления развивается очень быстро. При тяжелом отравлении б... АКОНИТЫ Процесс отравления развивается очень быстро. При тяжелом отравлении быстро наступает смерть от паралича сердца или остановки дыхания. Яд аконита всасывается даже через неповрежденную кожу.
Cлайд 38
ЛАНДЫШ МАЙСКИЙ Многолетнее травянистое растение высотой до 20 см. Растет в ле... ЛАНДЫШ МАЙСКИЙ Многолетнее травянистое растение высотой до 20 см. Растет в лесах, на полянах, образует большие сплошные заросли. К сожалению, он повсеместно истребляется из-за красивых душистых цветов и на лекарственное сырье. Все растение ядовито. Ландыш широко используется в медицине для приготовления сердечных лекарственных препаратов.
Cлайд 39
Презентацию подготовила учитель-методист средней школы им. И.Лелевеля г.Вильн... Презентацию подготовила учитель-методист средней школы им. И.Лелевеля г.Вильнюс Наталья Викторова
Скачать эту презентацию
Наверх