X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Лекарственные растения Алтайского края

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Лекарственные растения Алтайского края

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Лекарственные растения Алтайского края 2014г. Лекарственные растения Алтайского края 2014г.
Cлайд 2
«Луговые травы» С бабушкой нашей пойдем далеко мы В луг, где ей всякие травы ... «Луговые травы» С бабушкой нашей пойдем далеко мы В луг, где ей всякие травы знакомы, Руки мелькают, не путаясь в травах, В тонких и острых, в густых и кудрявых. Вот от простуды, а вот от насады, Это от боли спасет головной! Мы поучиться у бабушки рады Мудрой науке ее травяной. Вырастем – травами с нашего луга Будем лечить, избавлять от недуга. (Е.Фейерабенд)
Cлайд 3
Ромашка – оказывает успокаивающее и противовоспалительное действие на организ... Ромашка – оказывает успокаивающее и противовоспалительное действие на организм человека.
Cлайд 4
Ромашка поможет при простуде, при болях в животе. Ромашка поможет при простуде, при болях в животе.
Cлайд 5
Календула обладает мощным дезинфицирующим, противовоспалительным, успокаивающ... Календула обладает мощным дезинфицирующим, противовоспалительным, успокаивающим и обезболивающим действием.
Cлайд 6
Календула поможет вылечить ангину, стоматит, заживит раны и ожоги. Календула поможет вылечить ангину, стоматит, заживит раны и ожоги.
Cлайд 7
Одуванчик поможет при болезнях печени, простудных заболеваниях. Одуванчик поможет при болезнях печени, простудных заболеваниях.
Cлайд 8
Одуванчик открывается ровно в 6 часов утра, а закрывается в 15.00. Одуванчик открывается ровно в 6 часов утра, а закрывается в 15.00.
Cлайд 9
Подорожник – обладает противовоспалительным и ранозаживляющим действием. Подорожник – обладает противовоспалительным и ранозаживляющим действием.
Cлайд 10
Подорожник быстро остановит кровь и продезинфицирует рану. Подорожник быстро остановит кровь и продезинфицирует рану.
Cлайд 11
Цикорий – усилит аппетит, улучшит пищеварение, успокоит нервную систему. Цикорий – усилит аппетит, улучшит пищеварение, успокоит нервную систему.
Cлайд 12
С давних времен известно об антимикробных, а также противовоспалительных свой... С давних времен известно об антимикробных, а также противовоспалительных свойствах отвара этой травы, который всегда применялся для заживления ран, а также препятствовал развитию воспалительных процессов.
Cлайд 13
Шалфей полезен для желудка и кишечника, поможет при стоматитах, простудных за... Шалфей полезен для желудка и кишечника, поможет при стоматитах, простудных заболеваниях.
Cлайд 14
Регулярное чаепитие с добавлением в чай листьев шалфея улучшает память, восст... Регулярное чаепитие с добавлением в чай листьев шалфея улучшает память, восстанавливает силы, замедляет процессы старения, даже укрепляет кости.
Cлайд 15
Мята – освежает, успокаивает, помогает пищеварению, снимает головную боль. Мята – освежает, успокаивает, помогает пищеварению, снимает головную боль.
Cлайд 16
Чашка мятного чая, выпитая утром, подарит мощный заряд бодрости на весь остав... Чашка мятного чая, выпитая утром, подарит мощный заряд бодрости на весь оставшийся день. Вечером такой чай пьют те, кто хочет расслабиться после трудного дня.
Cлайд 17
Раньше, когда люди шли собирать лекарственные травы, они брали только те трав... Раньше, когда люди шли собирать лекарственные травы, они брали только те травки, которые им были нужны и просили Землю: «Матушка, родная земля, знаю: ты щедра. Позволь травушку домой унести, здоровье обрести»
Скачать эту презентацию
Наверх