X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Неправильное питание

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Неправильное питание

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Неправильное питание В процессе эволюции, человек разучился правильно выбират... Неправильное питание В процессе эволюции, человек разучился правильно выбирать необходимую для организма пищу. Сейчас мы выбираем еду по принципу вкусовой и визуальной привлекательности, хотя и то, и другое искусственно создается производителями продуктов питания для повышения продаж. В результате неправильного питания страдает не только наша внешность, но здоровье. Следя за тем, что вы употребляете в пищу, можно избежать появления и развития многих заболеваний. Неправильное питание является одной из основных причин смертности (около 60% в Северной Америке)
Cлайд 2
Австралийский ученый Р. Мей доказывает, что варикозное расширение вен можно л... Австралийский ученый Р. Мей доказывает, что варикозное расширение вен можно лечить специальной диетой, содержащей большое количество клетчатки, в сочетании с быстрой ходьбой. Для уменьшения этого явления ученый рекомендует ежедневно употреблять в пищу в сыром виде овощи, фрукты, салат, картофель, запеченный в кожуре, и обязательно 2—3 столовые ложки проростков пшеницы. Питание и варикозное расширение вен
Cлайд 3
Питание и рак Шведские онкологи свидетельствуют, что если 50 лет назад в Швец... Питание и рак Шведские онкологи свидетельствуют, что если 50 лет назад в Швеции рак желудка занимал первое место в структуре смертности, то сегодня этот показатель резко уменьшился (с 60% до 17% у мужчин и 8% у женщин). Такое уменьшение объясняется тем, что 50 лет назад питание было преимущественно мясным, теперь же в рационе преобладают зелень, овощи и фрукты. Аналогичные изменения произошли во многих других промышленно развитых странах
Cлайд 4
Заболевания, вызванные проблемами пищеварения Данные социологических исследов... Заболевания, вызванные проблемами пищеварения Данные социологических исследований свидетельствуют, что запором страдают до 47% населения промышленно развитых стран. Многие недооценивают это заболевание, а оно ведет к развитию геморроя, варикозного расширения вен малого таза и нижних конечностей, раку кишечника. Поэтому для усиления моторносекреторной функции кишечника наиболее подходят зерновые отруби грубого помола, морковь, свекла, яблоки, капуста, апельсины.
Cлайд 5
Неестественные составляющие пищи Пища, содержащая химические концентраты, мож... Неестественные составляющие пищи Пища, содержащая химические концентраты, может вызвать резкие головные боли, связанные с содержанием в концентратах глутамата натрия. Корректирующее питание в данной ситуации заключается в увеличении потребления овощей как источника витаминов и углеводов. Исключается употребление кофе, алкоголя, транквилизаторов.
Cлайд 6
Питание и нервная деятельность Из всех органов нашего организма головной мозг... Питание и нервная деятельность Из всех органов нашего организма головной мозг наиболее беззащитен. В головном мозге протекает почти 25% всех обменных процессов. Нервная ткань не способна запасаться энергией, и поэтому ее функционирование непосредственно зависит от уровня глюкозы в крови. Существует зависимость между потреблением углеводов и способностью противостоять стрессовым ситуациям.
Cлайд 7
Модные диеты Анорексия – расстройство, характеризующееся преднамеренным сниже... Модные диеты Анорексия – расстройство, характеризующееся преднамеренным снижением веса, вызываемым и поддерживающим самим пациентом. Общая распространённость анорексии составляет 1,2% и 0,29% соответственно среди женщин и среди мужчин. Чаще всего расстройство возникает у девочек подросткового возраста и молодых женщин, но реже могут заболевать и мальчики подросткового возраста и юноши.
Cлайд 8
Cлайд 9
Анорексия – диета на смерть Анорексия – диета на смерть
Cлайд 10
Cлайд 11
Анорексия – диета на смерть Анорексия – диета на смерть
Cлайд 12
Ожирение – болезнь … Эпидемия ожирения началась 2 млн. лет назад В эпидемии о... Ожирение – болезнь … Эпидемия ожирения началась 2 млн. лет назад В эпидемии ожирения, от которой нынче страдают все больше стран, повинна эволюция человека. К такому выводу пришли американские специалисты, пишет британский Telegraph. Употреблять очень калорийную пищу человек начал еще 2 млн. лет назад.
Cлайд 13
Cлайд 14
Анаболическая зависимость Анаболики – химические вещества, действие которых н... Анаболическая зависимость Анаболики – химические вещества, действие которых направлено на образование и обновление структурных частей клеток и тканей. Озабоченные своей фигурой мужчины обращаются к запрещенным стероидам и анаболикам. Мода на стероиды пришла из спортзалов. Культуристы, спортсмены и раньше использовали анаболические стероиды.
Cлайд 15
Навязчивое желание молодых людей улучшить фигуру и всеми силами накачать в сп... Навязчивое желание молодых людей улучшить фигуру и всеми силами накачать в спортзале идеальный пресс приводит к росту потребления запрещенных анаболических стероидов
Cлайд 16
Cлайд 17
Наиболее распространённые анаболики, действие которых направлено именно на ро... Наиболее распространённые анаболики, действие которых направлено именно на рост мышечной ткани: гормоны; витамины коферменты; растительные адаптогены; ноотропы; аминокислоты; антигипоксанты
Cлайд 18
Пищевые добавки Пищевые добавки
Cлайд 19
Вещества, обозначаемые индексами с Е 100 до Е 182 включительно являются краси... Вещества, обозначаемые индексами с Е 100 до Е 182 включительно являются красителями, придающими продуктам различную окраску. Начиная с Е 200 и далее - представляют собой консерванты, которые удлиняют сроки хранения продукта. Начиная с Е 300 и далее – являются антиоксидантами и антиокислителями, регуляторами кислотности, замедляющими процессы окисления. Их действие сходно с действием консерваторов. Индексами с Е 400 по Е 430 обозначаются стабилизаторы и загустители, сохраняющие заданную консистенцию продукта. Е 430 – Е 500 – эмульгаторы. Они представляют собой консерваторы, поддерживающие определенную структуру продукта. Разрыхлители, препятствующие комкованию и смешиванию продукта обозначаются индексами Е 500 – Е 520. Е 620 и Е 642 представляют собой усилители вкуса и аромата продукта. Е 642 – Е 899 – запасные индексы. Индексами Е 900 – Е 1521 обозначаются подсластители, а также понижающие пенообразование (при разливе сока, например) вещества.
Cлайд 20
Cлайд 21
Cлайд 22
Cлайд 23
Гексаметилентетрамин (уротропин, Е239) Гексаметилентетрамин (уротропин, Е239)
Cлайд 24
Е-621 – глутамат натрия Усилители вкуса и аромата (Е-621, Е-627, Е-631), регу... Е-621 – глутамат натрия Усилители вкуса и аромата (Е-621, Е-627, Е-631), регуляторы кислотности (Е-330), краситель (Е-150С).
Cлайд 25
ЗАПРЕЩЕНО В РОССИИ Е121- краситель цитрусовый Е123- краситель амарант Е240-ко... ЗАПРЕЩЕНО В РОССИИ Е121- краситель цитрусовый Е123- краситель амарант Е240-консервант формальдегид
Cлайд 26
Скачать эту презентацию
Наверх