X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Брюхоногие маллюски

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Брюхоногие маллюски

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Знакомая улитка, или о брюхоногих моллюсках Знакомая улитка, или о брюхоногих моллюсках
Cлайд 2
Разгадайте загадки По дорожке лезут рожки - Вы не будете бодать? Я потрогал и... Разгадайте загадки По дорожке лезут рожки - Вы не будете бодать? Я потрогал их немножко — Рожки спрятались опять. Кто на себе Свой домик носит?
Cлайд 3
Разгадайте загадки Круглый домик - Может, гномик В этом домике живет? Он волш... Разгадайте загадки Круглый домик - Может, гномик В этом домике живет? Он волшебный, Этот домик, — По дорожке он ползет!
Cлайд 4
Разгадайте загадку Весь день ползу я по дорожке - То выпущу, то спрячу рожки.... Разгадайте загадку Весь день ползу я по дорожке - То выпущу, то спрячу рожки. Спешить домой я не спешу - Зачем спешить мне по-пустому? Свой дом всегда с собой ношу - И потому всегда я дома.
Cлайд 5
Об улитке из детского фольклора Детские приговоры, обращенные к улитке, имеют... Об улитке из детского фольклора Детские приговоры, обращенные к улитке, имеются почти у всех европейских народов: «Улитка, улитка, высуни рога: дам тебе пирога». На острове Мэн дети, увидев улитку, приговаривают: "Улитка, улитка, высунь рога, пожелай мне добра".
Cлайд 6
Сказка об улитке На краю леса, в уютном озерном уголке жила самая обыкновенна... Сказка об улитке На краю леса, в уютном озерном уголке жила самая обыкновенная улитка. Коричневая, с блестящей на солнце раковинкой, забавно свернувшейся в маленькую спираль, и с длинными любопытными рожками. Больше всего на свете улитка любила удивляться. Ее рожки становились от удивления еще тоньше и осторожно вытягивались вперед, стараясь потрогать что-нибудь незнакомое. А нового и интересного всегда находилось пруд пруди. Так и жила она удивляясь. То кленовый лист под корягой корчил из себя неведомого зверя, то отражение в озере вздрагивало и перед недоумевающей улиткой начинали плясать десятки маленьких солнц.
Cлайд 7
Итак, вы видите, что обыкновенной улитке посвящено так много различных стихов... Итак, вы видите, что обыкновенной улитке посвящено так много различных стихов, сказок, песенок, её рисуют, лепят, вышивают. Они известны нам с детства. Вышивка по шёлку Картина «Ночь и золотая улитка» Картина «Улитка»
Cлайд 8
Подробнее познакомимся с представителями класса Брюхоногие моллюски, ведь уже... Подробнее познакомимся с представителями класса Брюхоногие моллюски, ведь уже знакомая нам улитка принадлежит именно к нему.
Cлайд 9
Особенности класса Брюхоногие Это самый большой класс моллюсков – насчитывает... Особенности класса Брюхоногие Это самый большой класс моллюсков – насчитывает 90 тысяч видов. Большая их часть обитает в морях, но многие – в пресных водоёмах и на суше (легочные моллюски). Размеры их колеблются от 2 – 3 мм до десятков сантиметров. Основная особенность брюхоногих – раковина состоит из одного куска, она спирально закручена. Моллюск может втягивать голову и ногу в раковину целиком.
Cлайд 10
У моллюсков мускулистое тело, на котором различают голову, туловище и ногу. Г... У моллюсков мускулистое тело, на котором различают голову, туловище и ногу. Голова Нога Туловище
Cлайд 11
Значение моллюсков Слизни и виноградная улитка – вредители сельского хозяйств... Значение моллюсков Слизни и виноградная улитка – вредители сельского хозяйства. Во Франции виноградные улитки – деликатес. Их разводят специально.
Cлайд 12
В пищу идут многие морские улитки – трубачи. В пищу идут многие морские улитки – трубачи.
Cлайд 13
Раковины используются как сувениры и поделочный материал. В старину раковины ... Раковины используются как сувениры и поделочный материал. В старину раковины каури в южных странах служили разменной монетой. Каури
Cлайд 14
Тропические моллюски конус и теребра имеют ядовитые железы, их яд близок к яд... Тропические моллюски конус и теребра имеют ядовитые железы, их яд близок к яду кураре. Конус Теребра
Cлайд 15
При создании презентации использовались материалы сайтов http://www.snailscit... При создании презентации использовались материалы сайтов http://www.snailscity.ru/snailscity/index.php/2008-09-17-13-59-42 . Об улитках. http://www.lenagold.ru/. Коллекция клипартов и фонов. http://images.yandex.ru/. Яндекс. Картинки
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх