X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Антропогенное воздействие человека на окружающую среду

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Антропогенное воздействие человека на окружающую среду

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Антропогенное воздействие человека на окружающую природную среду Полякова Оль... Антропогенное воздействие человека на окружающую природную среду Полякова Ольга Арнольдовна МОУ Борисоглебская СОШ № 10
Cлайд 2
Земля – это не массивный гигант, а скорее хрупкий елочный шарик. Дж. Дарриус Земля – это не массивный гигант, а скорее хрупкий елочный шарик. Дж. Дарриус
Cлайд 3
Карл Францевич Рулье(1814—1853): «Конечно, человек имеет небольшое значение в... Карл Францевич Рулье(1814—1853): «Конечно, человек имеет небольшое значение в природе как материальный ее деятель, однако же, и он влияет на жизнь животных. С одной стороны, он изменяет физические условия, посреди которых живут растения и животные, почву, болота, воды, леса, а тем изменяет приволье в пище, приюте и климате для животных. С другой стороны, человек иногда действует и непосредственно на само животное, находя в нем или врага, или пищу. При этом часто сокращается число животных, а иногда оно исчезает и всем родом — вырождается».
Cлайд 4
Ученые считают, что к середине текущего века биосфера, по всей вероятности, л... Ученые считают, что к середине текущего века биосфера, по всей вероятности, лишится как минимум 1/4 из ныне живущих, видов. И это произойдет всего за несколько десятилетий, что в масштабах эволюции лишь мгновение!!!
Cлайд 5
Что же создает опасность катастрофического обеднения разнообразных видов биос... Что же создает опасность катастрофического обеднения разнообразных видов биосферы?
Cлайд 6
Самый мощный и разрушительный фактор - война. Самый мощный и разрушительный фактор - война.
Cлайд 7
Cлайд 8
Опасность ядерной войны много страшнее… Опасность ядерной войны много страшнее…
Cлайд 9
Война идет не только на суше, но и в океане. Война идет не только на суше, но и в океане.
Cлайд 10
Все глубже в недра проникаем… Все глубже в недра проникаем…
Cлайд 11
Деятельность «Ноmo sapiens» в нашем городе Деятельность «Ноmo sapiens» в нашем городе
Cлайд 12
Генетика не стоит на месте Генетика не стоит на месте
Cлайд 13
Составим свой экологический проект! Составим свой экологический проект!
Cлайд 14
И все же бережно хранить, и все же все ж таки любить – природу надо. И все же бережно хранить, и все же все ж таки любить – природу надо.
Cлайд 15
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!
Скачать эту презентацию
Наверх