X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Горох Менделя

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Горох Менделя

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Горох Менделя Горох Менделя
Cлайд 2
Г. Мендель на протяжении 8 лет проводил скрещивание между 22 различными сорта... Г. Мендель на протяжении 8 лет проводил скрещивание между 22 различными сортами гороха. Почему Мендель использовал в своих опытах именно этот биологический объект? ?
Cлайд 3
Следуя идеалам физического познания, ученый избрал для исследований относител... Следуя идеалам физического познания, ученый избрал для исследований относительно простой объект, свойство которого можно контролировать количественно.
Cлайд 4
Горох имеет короткий период вегетации, многочисленное потомство, а самое глав... Горох имеет короткий период вегетации, многочисленное потомство, а самое главное он является строгим самоопылителем, строение венчика защищает цветок от опыления посторонней пыльцой (т.к. опыление происходит в бутоне).
Cлайд 5
Следуя идеями физики и математики, Мендель сконструировал понятия наследствен... Следуя идеями физики и математики, Мендель сконструировал понятия наследственных факторов, как алгебраических единиц, за которыми в то время не было еще какой-либо биологической или физико-химической реальности, таким образом экспериментам в науке всегда предшествует идея. В ходе исследования идея уточняется, сопоставляется с фактами и превращается сначала: в ГИПОТЕЗУ потом в ЗАКОН потом в ТЕОРИЮ
Скачать эту презентацию
Наверх