X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Заболевания, связанные с железами внутренней секреции

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Заболевания, связанные с железами внутренней секреции

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
* Заболевания, связанные с железами внутренней секреции * Заболевания, связанные с железами внутренней секреции
Cлайд 2
Болезни, связанные с работой гипофиза Гипофиз вырабатывает несколько гормонов... Болезни, связанные с работой гипофиза Гипофиз вырабатывает несколько гормонов. Один из них (гормон роста) влияет на рост человека, при недостатке этого гормона рост замедляется и длина тела взрослого человека порой не превышает 120 см. Любопытно, что пропорции тела при этом остаются нормальными, умственные способности сохраняются.
Cлайд 3
Карликовость. Карликовость.
Cлайд 4
Йоти Амгэ из индийского города Нагпур является самой маленькой девочкой в мир... Йоти Амгэ из индийского города Нагпур является самой маленькой девочкой в мире, согласно Индийской книге рекордов. 15-летняя школьница имеет рост всего 58 см и весит 5 кг.
Cлайд 5
Самая маленькая пара Ли Танюн (107,5 см) и Чэнь Гуйлань (70см) из Китая – сам... Самая маленькая пара Ли Танюн (107,5 см) и Чэнь Гуйлань (70см) из Китая – самые низкие супруги в мире. Три года они откладывали свою свадьбу из – за возражения своих семей. Но 1 октября 2007г в составе 30 других пар они совершили бракосочетание в городском парке.
Cлайд 6
ГИГАНТИЗМ, аномальный рост человека или животного, превышающий характерную дл... ГИГАНТИЗМ, аномальный рост человека или животного, превышающий характерную для вида норму. Вызывается нарушением деятельности желез внутренней секреции (главным образом гипофиза, щитовидной и половых желез).
Cлайд 7
Рост Роберта Вэдлоу составлял 2м74см. Это заболевание и привело к быстрой кон... Рост Роберта Вэдлоу составлял 2м74см. Это заболевание и привело к быстрой кончине, т.к. кровь плохо циркулировала по его телу и в последние годы жизни он вынужден был пользоваться костылями. Молодой человек отличался весьма спокойным и дружелюбным характером.
Cлайд 8
Гиганты у разных народов Гиганты у разных народов
Cлайд 9
Анна Сванн Элла Эвинг Анна Сванн Элла Эвинг
Cлайд 10
АКРОМЕГАЛИЯ - эндокринное заболевание, обусловленное избыточной продукцией го... АКРОМЕГАЛИЯ - эндокринное заболевание, обусловленное избыточной продукцией гормона роста, главным образом при аденоме гипофиза. Возникает преимущественно после завершения роста организма: увеличение конечностей, нижней челюсти и т. д.
Cлайд 11
Базедова болезнь - эндокринное заболевание, обусловленное повышен- ной функци... Базедова болезнь - эндокринное заболевание, обусловленное повышен- ной функцией щитовидной железы, избыточно выделяющей тироксин, что приводит к тиреотоксикозу. Основные симптомы: зоб, пучеглазие, тахикардия, повышение основного обмена, исхудание.
Cлайд 12
ИНСУЛИН, белковый гормон животных и человека, вырабатываемый поджелудочной же... ИНСУЛИН, белковый гормон животных и человека, вырабатываемый поджелудочной железой. Понижает содержание сахара в крови, задерживая распад гликогена в печени и увеличивая использование глюкозы мышечными и другими клетками. Недостаток инсулина приводит к сахарному диабету.
Cлайд 13
АДРЕНАЛИН, гормон мозгового слоя надпочечников животных и человека. Поступая ... АДРЕНАЛИН, гормон мозгового слоя надпочечников животных и человека. Поступая в кровь, повышает потребление кислорода и артериальное давление, содержание сахара в крови, стимулирует обмен веществ и т. д. При эмоциональных переживаниях, усиленной мышечной работе содержание адреналина в крови повышается.
Скачать эту презентацию
Наверх