X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Богатырский напиток, что силу и бодрость дает

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Богатырский напиток, что силу и бодрость дает

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«…Богатырский напиток, что силу и бодрость дает» Проект подготовил Ученик 9 к... «…Богатырский напиток, что силу и бодрость дает» Проект подготовил Ученик 9 класса «А» МОУ СОШ №12 Г. Пятигорска Гергель Олег Руководитель проекта Учитель химии Печенкина Клавдия Васильевна
Cлайд 2
Цели проекта: описание истории развития источников минеральных вод; краткое о... Цели проекта: описание истории развития источников минеральных вод; краткое описание влияния минеральных вод на организм человека; краткое описание перечня минеральных вод и их применения; краткое описание питьевых бюветов; выявление экологических проблем и нахождение путей их решения.
Cлайд 3
Методы исследования: описательный; сравнительный; исторический; статистически... Методы исследования: описательный; сравнительный; исторический; статистический; интернет ресурсы.
Cлайд 4
«Путник, остановись и поклонись! Вода источника дает силу молодым, возвращает... «Путник, остановись и поклонись! Вода источника дает силу молодым, возвращает здоровье пожилым, красоту и любовь женщинам».
Cлайд 5
Кавказские Минеральные Воды Кавказские Минеральные Воды
Cлайд 6
Источники нарзана Источники нарзана
Cлайд 7
Исторический очерк Исторический очерк
Cлайд 8
Легенда происхождения нарзана Когда-то над быстрой рекою, В долине, где роща ... Легенда происхождения нарзана Когда-то над быстрой рекою, В долине, где роща шумит, Был вражеской ранен стрелою Из племени Нартов джигит.
Cлайд 9
И стоя у края могилы, В час смертный, прощаясь с конем, В отчаянье яростном с... И стоя у края могилы, В час смертный, прощаясь с конем, В отчаянье яростном с силой Ударил он в землю копьем И вдруг животворным фонтаном Взметнулась вода над землей! И нарта смертельную рану Омыла целебной струей.
Cлайд 10
И ожил, водой исцеленный, Из племени Нартов джигит. И силой тройной наделенны... И ожил, водой исцеленный, Из племени Нартов джигит. И силой тройной наделенный Стал тверже, чем сталь и гранит. Теперь в том краю знаменитом Легенды слагает народ Про тот богатырский напиток, Что силу и бодрость дает.
Cлайд 11
История открытия и развития источников История открытия и развития источников
Cлайд 12
Петр I Великий 30 мая 1672г. – 28 января 1725 г. Царь Московский из династии ... Петр I Великий 30 мая 1672г. – 28 января 1725 г. Царь Московский из династии Романовых и первый император всероссийский.
Cлайд 13
Петр Симон Паллас 1741г.—1811г. Знаменитый немецкий и русский учёный-энциклоп... Петр Симон Паллас 1741г.—1811г. Знаменитый немецкий и русский учёный-энциклопедист, естествоиспытатель, географ и путешественник.
Cлайд 14
«Только что зачерпнутая она выделяет из себя с шипением, подобно лучшему шамп... «Только что зачерпнутая она выделяет из себя с шипением, подобно лучшему шампанскому вину, большое количество мелких воздушных пузырьков..."
Cлайд 15
Александр I Павлович Благословенный 12 декабря 1777г. – 19 ноября 1825г. Импе... Александр I Павлович Благословенный 12 декабря 1777г. – 19 ноября 1825г. Император всероссийский, старший сын императора Павла I.
Cлайд 16
Cлайд 17
Минеральный состав без специфических компонентов; углекислые; сульфидные; жел... Минеральный состав без специфических компонентов; углекислые; сульфидные; железистые, мышьяковистые и «полиметальные»; бромные, йодо-бромные и йодные, борные; радоновые; кремнистые термальные; слабоминерализированные
Cлайд 18
Основные элементы и лечебные свойства минеральной воды Основные элементы и лечебные свойства минеральной воды
Cлайд 19
Общее применение минеральных вод Общее применение минеральных вод
Cлайд 20
Перечень минеральных вод «Ессентуки №4» «Ессентуки №17» Перечень минеральных вод «Ессентуки №4» «Ессентуки №17»
Cлайд 21
«Ессентуки №20» «Нарзан» «Славяновская» «Ессентуки №20» «Нарзан» «Славяновская»
Cлайд 22
Пятигорск Пятигорск - бальнеологический и грязевой курорт, который по праву н... Пятигорск Пятигорск - бальнеологический и грязевой курорт, который по праву называют природным музеем минеральных вод. Это углекислые воды, углекисло-сероводородные сложного ионно-солевого состава, радоновые воды различной концентрации, минеральные воды ессентукского типа и другие «без специфических компонентов и свойств».
Cлайд 23
Центральная галерея Центральная галерея
Cлайд 24
Академическая галерея Академическая галерея
Cлайд 25
Лермонтовский бювет Лермонтовский бювет
Cлайд 26
Бювет источника № 7 им. И.П. Павлова Бювет источника № 7 им. И.П. Павлова
Cлайд 27
Экологические проблемы и их решения Добыча урана в Бештау Близлежащий источни... Экологические проблемы и их решения Добыча урана в Бештау Близлежащий источник минеральной воды
Cлайд 28
Гора «Кинжал». Середина XIX века Гора «Кинжал». Наше время. Гора «Кинжал». Середина XIX века Гора «Кинжал». Наше время.
Cлайд 29
Скачать эту презентацию
Наверх