X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Фотопериодизм

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Фотопериодизм

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Фотопериодизм Фотопериодизм (греч. photos- "свет" и periodos- "круговорот", "... Фотопериодизм Фотопериодизм (греч. photos- "свет" и periodos- "круговорот", "чередование") — реакция живых организмов (растений и животных) на суточный ритм освещённости, продолжительность светового дня и соотношение между темным и светлым временем суток (фотопериодами). Термин «фотопериодизм» (англ. photoperiodism) предложили в 1920 году американские учёные селекционеры У. Гарнер и Г. Аллард, которые открыли данную реакцию у растений. Оказалось, что многие растения очень чувствительны к изменению длины дня.
Cлайд 2
Фотопериодизм Объясните данные явления. Фотопериодизм Объясните данные явления.
Cлайд 3
Фотопериодизм Осенью деревья сбрасывают листву. Фотопериодизм Осенью деревья сбрасывают листву.
Cлайд 4
Фотопериодизм Под действием реакции фотопериодизма растения переходят от веге... Фотопериодизм Под действием реакции фотопериодизма растения переходят от вегетативного роста к зацветанию. Эта особенность является проявлением адаптации растений к условиям существования, и позволяет им переходить к цветению и плодоношению в наиболее благоприятное время года.
Cлайд 5
Фотопериодизм При ярком солнечном свете распускаются цветы, да и активность м... Фотопериодизм При ярком солнечном свете распускаются цветы, да и активность многих животных повышается. Насекомые – опылители.
Cлайд 6
Фотопериодизм Какова польза листопада для деревьев? Фотопериодизм Какова польза листопада для деревьев?
Cлайд 7
Фотопериодизм Почему многие цветы распускаются днем? Фотопериодизм Почему многие цветы распускаются днем?
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх