X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Изучение токсического влияния кадмия на активность аминотрансфераз у потомства белых крыс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Изучение токсического влияния кадмия на активность аминотрансфераз у потомства белых крыс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Изучение токсического влияния кадмия на активность аминотрансфераз у потомств... Изучение токсического влияния кадмия на активность аминотрансфераз у потомства белых крыс. Выполнила: Дорошенко Любовь Владимировна Научный руководитель: ассистент кафедры биохимии и биофизики Галицкая А.А.
Cлайд 2
Цель исследования Изучить влияние азотнокислого кадмия на активность аланинам... Цель исследования Изучить влияние азотнокислого кадмия на активность аланинаминотрансферазы и аспартатаминотрансферазы в сыворотке крови и тканях органов у потомства белых крыс, подвергшихся токсическому действию в неонатальный период.
Cлайд 3
Задачи исследования: Определить активность АЛТ и АСТ в сыворотке крови, тканя... Задачи исследования: Определить активность АЛТ и АСТ в сыворотке крови, тканях печени,головного мозга, сердца,почек потомства крыс подвергшихся хроническому действию ионами кадмия в неонатальный период. Изучить влияние различных доз токсиканта на активность АЛТ и АСТ в сыворотке крови и тканях.
Cлайд 4
СТРУКТУРА ЭКСПЕРИМЕНТА Контрольная группа Опытная группа 1 Опытная группа 2 N... СТРУКТУРА ЭКСПЕРИМЕНТА Контрольная группа Опытная группа 1 Опытная группа 2 NaCl 0,9% с 0 по 10 день лактации Cd(NO3)2 0,5мг/кг с 0 по 10 день лактации Cd(NO3)2 2мг/кг с 0 по 10 день лактации 4-х месячные самки 4-х месячные самки 4-х месячные самки
Cлайд 5
Активность аланинтрансаминазы в печени 4-х месячных самок белых крыс подверга... Активность аланинтрансаминазы в печени 4-х месячных самок белых крыс подвергавшихся хроническому воздействию ионами кадмия в неонатальный период.
Cлайд 6
Активность аланинтрансаминазы в сыворотке 4-х месячных самок белых крыс подве... Активность аланинтрансаминазы в сыворотке 4-х месячных самок белых крыс подвергавшихся хроническому воздействию ионами кадмия в неонатальный период.
Cлайд 7
Активность аланинаминотрансферазы в мозге 4-х месячных самок белых крыс подве... Активность аланинаминотрансферазы в мозге 4-х месячных самок белых крыс подвергавшихся хроническому воздействию ионами кадмия в неонатальный период.
Cлайд 8
Активность аланинаминотрансферазы в сердце 4-х месячных самок подвергавшихся ... Активность аланинаминотрансферазы в сердце 4-х месячных самок подвергавшихся хроническому воздействию ионами кадмия в неонатальный период.
Cлайд 9
Активность аланинаминотрансферазы в почках самок 4-х месячных крыс подвергавш... Активность аланинаминотрансферазы в почках самок 4-х месячных крыс подвергавшихся хроническому воздействию ионами кадмия в неонатальный период.
Cлайд 10
Активность аспартатаминотрансферазы в печени самок 4-х месячных крыс подверга... Активность аспартатаминотрансферазы в печени самок 4-х месячных крыс подвергавшихся хроническому воздействию ионами кадмия в неонатальный период.
Cлайд 11
Активность аспартатаминотрансферазы в сыворотке 4-х месячных самок белых крыс... Активность аспартатаминотрансферазы в сыворотке 4-х месячных самок белых крыс подвергшихся хроническому воздействию ионами кадмия в неонатальный период.
Cлайд 12
Активность аспартатаминотрансферазы в мозге 4-х месячных самок белых крыс под... Активность аспартатаминотрансферазы в мозге 4-х месячных самок белых крыс подвергавшихся хроническому воздействию ионами кадмия в неонатальный период.
Cлайд 13
Активность аспартатаминотрансферазы в почках самок 4-х месячных крыс подверга... Активность аспартатаминотрансферазы в почках самок 4-х месячных крыс подвергавшихся хроническому воздействию ионами кадмия в неонатальный период.
Cлайд 14
Активность аспартатаминотрансферазы в сердце 4-х месячных самок крыс подвергш... Активность аспартатаминотрансферазы в сердце 4-х месячных самок крыс подвергшихся хроническому воздействию ионами кадмия в неонатальный период.
Cлайд 15
Выводы: Показано, что введение лактирующим самкам азотнокислого кадмия в дозе... Выводы: Показано, что введение лактирующим самкам азотнокислого кадмия в дозе 0,5 мг/кг вызывает повышение активности аланинаминотрансферазы в сыворотке крови, понижение активности - в гомогенатах печени и почек. Установлено, что в дозе 2 мг/кг увеличения активности аланинаминотрансферазы не наблюдалось, тогда как в гомогенатах печени и почек она уменьшалась. Выявлено повышение активности аспартатаминотрансферазы при введении экспериментальным животным азотнокислого кадмия в дозе 0,5 мг/кг в гомогенате сердца. Установлено повышение активности аспартатаминотрансферазы при дозе 2 мг/кг в гомогенатах печени, головного мозга, почек и уменьшение в сыворотке крови.
Cлайд 16
Реакции катализируемые аминотрансферазами. Аспарагиновая кислота Оксалоацетат... Реакции катализируемые аминотрансферазами. Аспарагиновая кислота Оксалоацетат + + β – кетоглутарат Глутамат   Аланин Пируват + + β кетоглутарат Глутамат
Скачать эту презентацию
Наверх