X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Исчезающие и редкие растения Даниловского края

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Исчезающие и редкие растения Даниловского края

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Невзоров Илья ученик 3 Б класса Невзоров Илья ученик 3 Б класса
Cлайд 2
Узнать, какие редкие и исчезающие растения можно увидеть в Даниловском районе. Узнать, какие редкие и исчезающие растения можно увидеть в Даниловском районе.
Cлайд 3
В Даниловском крае много редких и исчезающих растений, которые занесены в Кра... В Даниловском крае много редких и исчезающих растений, которые занесены в Красную книгу. Их можно встретить на лугах, в лесах и водоемах. Самые известные из них колокольчик персиколистный, брусника, кувшинка белая.
Cлайд 4
Давай пройдемся медленно по лугу И «здравствуй» скажем каждому цветку. Я долж... Давай пройдемся медленно по лугу И «здравствуй» скажем каждому цветку. Я должен над цветами наклониться Не для того, чтоб рвать или срезать, А чтоб увидеть добрые их лица И доброе лицо им показать. С. Вургун
Cлайд 5
Брусника Кустарник высотой 15 – 30 см. Встречается на песчаных почвах в хвойн... Брусника Кустарник высотой 15 – 30 см. Встречается на песчаных почвах в хвойных лесах. Цветет в мае – июне. Плоды созревают в августе. Ягоды брусники хороши для приготовления киселей, соков, напитков, варенья.
Cлайд 6
Колокольчик персиколистный Существует 350 видов этого растения. В Красную кни... Колокольчик персиколистный Существует 350 видов этого растения. В Красную книгу России входят 12 видов редких и исчезающих растений. Один из этого вида колокольчиков в Даниловском крае.
Cлайд 7
Мой брат зовет всех на уроки, А я в полях стою высокий. От ветра голову клоню... Мой брат зовет всех на уроки, А я в полях стою высокий. От ветра голову клоню, Но почему-то не звоню.
Cлайд 8
Кувшинка белая Это настоящее украшение водоема. В народе ее часто называют во... Кувшинка белая Это настоящее украшение водоема. В народе ее часто называют водяной лилией. Ее цветки очень красивы.
Cлайд 9
Будь природе другом! Красивые белые цветки кувшинки многие стремятся сорвать.... Будь природе другом! Красивые белые цветки кувшинки многие стремятся сорвать. Но делать этого не следует: растение может погибнуть, так как оно очень чувствительно к поранениям. Истинному другу природы нужно решительно воздержаться от сбора цветков кувшинки и удерживать от этого других.
Cлайд 10
В лесах, лугах и водоемах Даниловского края можно встретить редкие и исчезающ... В лесах, лугах и водоемах Даниловского края можно встретить редкие и исчезающие растения. Многие из них занесены в Красную книгу Ярославской области. Самые известные из них: колокольчик персиколистный, брусника, кувшинка белая. Такие растения нужно беречь, не вытаптывать, не срывать их цветы.
Скачать эту презентацию
Наверх