X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Птицы Забота о потомстве

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Птицы Забота о потомстве

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Птицы Птицы
Cлайд 2
Саджа – птица азиатских пустынь- ежедневно совершает родительский подвиг: 1– ... Саджа – птица азиатских пустынь- ежедневно совершает родительский подвиг: 1– 2 полета за водой для птенцов /а это порой 70 – 100 км/. намочит их, наполнит водой зобик и скорее в обратный полет, пока вода с брюшка не испарилась полностью. Ведь птенцы умеют пить воду с него. Найдя ямку с водой, саджа сядет в нее животом, на котором у птицы особые перья,
Cлайд 3
Эму - второй после страуса по величине (до 1,8 м высотой, массой 45 – 54 кг).... Эму - второй после страуса по величине (до 1,8 м высотой, массой 45 – 54 кг). Известно, что насиживание кладки из 8–12 яиц и выхаживание птенцов природа возложила на эму – самца. Но многие ли знают, что в течение 8 недель насиживания этот удивительный папа почти никогда не покидает гнезда, худея за это время почти на 8 кг? А впереди ещё 18 месяцев ухаживания за потомством!
Cлайд 4
Гнездо печника весит до 10 кг, а строит он его несколько месяцев. Зато уж в т... Гнездо печника весит до 10 кг, а строит он его несколько месяцев. Зато уж в такой каменной крепости птенцов никто не достанет!
Cлайд 5
Уникальное сооружение, которое вы видите на рисунках, используется птицами вс... Уникальное сооружение, которое вы видите на рисунках, используется птицами всего один раз и на следующий год строится вновь.
Cлайд 6
Ястреб-перепелятник выводит своих птенцов, согласуясь со временем появления п... Ястреб-перепелятник выводит своих птенцов, согласуясь со временем появления потомства у синиц – главной его добычи. А сокол Леоноры – охотник за ласточками, живущий на скалистых островах Средиземного моря, осенью, так как кормит птенцов перелётными птицами.
Cлайд 7
Во время гнездования самец птицы-носорога замуровывает лишённую оперения самк... Во время гнездования самец птицы-носорога замуровывает лишённую оперения самку /все пёрышки она отдала на выстилку гнезда/ в глубоком дупле. Сам он всё это время кормит её и птенцов. Порой от такой нагрузки самец погибает от истощения. Осиротевшие птенцы не должны пропасть: маму с детёнышами выкармливают другие самцы-носороги.
Скачать эту презентацию
Наверх