X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Комнатные растения в интерьере квартиры

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Комнатные растения в интерьере квартиры

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Комнатные растения в интерьере квартиры Комнатные растения в интерьере квартиры
Cлайд 2
Содержание Роль комнатных растений в жизни человека Разновидности растений Ра... Содержание Роль комнатных растений в жизни человека Разновидности растений Растения в интерьере квартиры Словарь терминов Об авторе
Cлайд 3
Роль комнатных растений в жизни человека Жизнь человека связана с природой, с... Роль комнатных растений в жизни человека Жизнь человека связана с природой, с жизнью растений. Издавна люди украшали цветами и растениями себя и свои жилища, святыни, выражали благодарность за мужество и храбрость, награждали за заслуги перед отечеством. В Бирме и Индии до наших дней сохранился обычай украшать гирляндами из цветов почетных гостей.
Cлайд 4
Обычай украшать жилище растениями возник в стране с резко выраженной сменой в... Обычай украшать жилище растениями возник в стране с резко выраженной сменой времен года, чтобы задержать дома зеленый островок живой природы. В России первыми владельцами оранжерей и зимних садов были князь Голицын и граф Шереметьев.
Cлайд 5
Опыт многих поколений садоводов позволил отобрать из тепличных коллекций виды... Опыт многих поколений садоводов позволил отобрать из тепличных коллекций виды растений, наиболее устойчивые к микроклимату жилища. Они использовались для украшения парадных помещений. Размещали их на жардиньерках или подставках.
Cлайд 6
Комнатные растения красотой форм, окраской благоуханием благотворно влияют на... Комнатные растения красотой форм, окраской благоуханием благотворно влияют на человеческий организм, улучшают настроение, снимают напряжение, гасят нервозность. Растения- санитары жилых помещений. Они поглощают пыль, очищают воздух от углекислоты, способствуют его увлажнению, уничтожают вредоносные микроорганизмы.
Cлайд 7
Разновидности растений Злаковые отличаются длинными, узкими, собранными в пуч... Разновидности растений Злаковые отличаются длинными, узкими, собранными в пучок листьями Растения с прямостоячими стеблями
Cлайд 8
Лианы и ампельные растения – их стебли нуждаются в опоре или свисают по сторо... Лианы и ампельные растения – их стебли нуждаются в опоре или свисают по сторонам горшка Розеточные растения имеют листья, сближенные в одной точке
Cлайд 9
Шаровидные растения не имеют плоских листьев, стебель гладкий или покрыт воло... Шаровидные растения не имеют плоских листьев, стебель гладкий или покрыт волосками Кустистые растения – из земли растут несколько стеблей
Cлайд 10
Комнатные растения в интерьере квартиры Цветы – это один из элементов убранст... Комнатные растения в интерьере квартиры Цветы – это один из элементов убранства квартиры. Их красота и прелесть воспринимается во взаимосвязи со всем интерьером и подбирается по законам аранжировки.
Cлайд 11
Основные приемы размещения комнатных растений Одиночные растения Композиция и... Основные приемы размещения комнатных растений Одиночные растения Композиция из горшечных растений
Cлайд 12
Комнатный садик Террариум Комнатный садик Террариум
Cлайд 13
При размещении растений учитывают декоративно-художественную ценность и своео... При размещении растений учитывают декоративно-художественную ценность и своеобразие растений. Вьющееся растение, подвешенное к потолку или на кронштейн к стене, зрительно увеличит высоту композиции или оживит скучную стену. Крупные одиночные растения располагают на полу. Высокие узкие листья зрительно поднимают потолки, низкие распростертые опускают.
Cлайд 14
На подоконнике лучше помещать одиночное растение посередине окна или асимметр... На подоконнике лучше помещать одиночное растение посередине окна или асимметрично. У окон цветы можно установить на разного рода столиках, горках и других приспособлениях.
Cлайд 15
На стенах обычно размещают декоративно цветущие растения для оживления светло... На стенах обычно размещают декоративно цветущие растения для оживления светлой стены и лианы для оформления окон и картин.
Cлайд 16
Определенная расстановка растений изменяет зрительно пространство помещений, ... Определенная расстановка растений изменяет зрительно пространство помещений, позволяет разделить комнату на отдельные зоны, организовать уголок отдыха в виде небольшого зимнего сада. Если растение подобрать по колориту, интерьер принимает неотразимый вид.
Cлайд 17
Словарь терминов Лиана - вьющееся или лазящее растение с удлиненным стеблем, ... Словарь терминов Лиана - вьющееся или лазящее растение с удлиненным стеблем, не способное подниматься вверх без дополнительной опоры. Ампельное растение – растение с плетевидными побегами, свободно свисающими из подвесного сосуда, в который оно посажено. Террариум – цветочная композиция, посаженная внутри пластмассового или стеклянного сосуда. Жардиньерка – специальный цветочный столик, снабженный жестяным или цинковым ящиком со сточной трубой. Суккулент – растение, имеющее мясистые, сочные листья или стебли, способные запасать и сохранять воду. Фитодизайн – художественное оформление облика интерьеров с использованием растений.
Cлайд 18
Учитель технологии СОШ №11 села Двуречье Облученского района Титова Ирина Але... Учитель технологии СОШ №11 села Двуречье Облученского района Титова Ирина Алексеевна Об авторе
Скачать эту презентацию
Наверх