X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Звери запасаются

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Звери запасаются

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Готовясь к зиме, барсук и медведь, у которых tо С в спячке почти не понижаетс... Готовясь к зиме, барсук и медведь, у которых tо С в спячке почти не понижается, накапливают большие запасы подкожного жира.
Cлайд 3
Так же поступают ежи, суслики и сони, хотя у ежей, например, температура тела... Так же поступают ежи, суслики и сони, хотя у ежей, например, температура тела снижается почти до 00 С, давление крови падает, сердце делает всего несколько ударов в минуту.
Cлайд 4
А самый «запасливый» на суше – сурок: при собственном весе около 5 кг он нака... А самый «запасливый» на суше – сурок: при собственном весе около 5 кг он накапливает не менее 1 кг подкожного жира.
Cлайд 5
Белёк – тюлений детёныш Без подкожного жира во льдах северных морей не выжить... Белёк – тюлений детёныш Без подкожного жира во льдах северных морей не выжить ни тюленю, ни моржу. У моржа жировая прослойка 15 см, больше ¼ веса всего животного.
Cлайд 6
У верблюда, как известно, запасы провианта в горбах. И немалые. Порой до 120 кг! У верблюда, как известно, запасы провианта в горбах. И немалые. Порой до 120 кг!
Cлайд 7
Подкожные жировые отложения могут находиться и у корня хвоста /в курдюке/, ка... Подкожные жировые отложения могут находиться и у корня хвоста /в курдюке/, как это бывает у некоторых видов мясных овец. А вот у сумчатой мыши из Австралии, как и у жирнохвостого геккона из Иордании, - прямо в хвосте.
Cлайд 8
Некоторые животные, как, например, эта кенгуровая крыса из Сев. Америки, дела... Некоторые животные, как, например, эта кенгуровая крыса из Сев. Америки, делают запасы только в дождливые годы.
Cлайд 9
Запасы жира не всегда только кладовка на «чёрный день». У афалины жировая под... Запасы жира не всегда только кладовка на «чёрный день». У афалины жировая подушка во лбу играет роль линзы. Она фокусирует звуковые волны, образующиеся в носовых каналах.
Скачать эту презентацию
Наверх