X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Возникновение жизни на Земле. Научный взгляд на проблему

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Возникновение жизни на Земле. Научный взгляд на проблему

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Возникновение жизни на Земле Научный взгляд на проблему Возникновение жизни на Земле Научный взгляд на проблему
Cлайд 2
А в чем, собственно, проблема? Что такое жизнь? Была ли она вечно, или однажд... А в чем, собственно, проблема? Что такое жизнь? Была ли она вечно, или однажды зародилась? Если зародилась, то как? А может, она и сейчас способна сама зарождаться? Вопросов масса. И в разное время люди отвечали на них по-разному..
Cлайд 3
Какие же существовали взгляды на этот вопрос? жизнь была создана сверхъестест... Какие же существовали взгляды на этот вопрос? жизнь была создана сверхъестественным существом в определенное время (креационизм). жизнь возникала неоднократно из неживого вещества (самозарождение). жизнь существовала всегда (теория стационарного состояния). жизнь занесена на нашу планету извне (теория панспермии). жизнь возникла однажды в результате процессов, подчиняющихся химическим и физическим законам (биохимическая эволюция).
Cлайд 4
1 Креационизм – наиболее древний подход 1 Креационизм – наиболее древний подход
Cлайд 5
2 Регулярное самозарождение жизни – эта теория была вскоре опровергнута опыта... 2 Регулярное самозарождение жизни – эта теория была вскоре опровергнута опытами Франческо Реди и Луи Пастера
Cлайд 6
3 Вселенная вечна! (Теория стационарного состояния) 3 Вселенная вечна! (Теория стационарного состояния)
Cлайд 7
4 Жизнь прилетела к нам из космоса Теория панспермии 4 Жизнь прилетела к нам из космоса Теория панспермии
Cлайд 8
5. Биохимическая эволюция Опыты Стэнли Миллера: зарождение жизни в стеклянной... 5. Биохимическая эволюция Опыты Стэнли Миллера: зарождение жизни в стеклянной колбе Что в итоге? Аминокислоты Азотистые основания Углеводороды, спирты и другие органические соединения!!!
Cлайд 9
Академик А.И. Опарин Идеи Опарина: Жизнь могла возникнуть в «Коацерватных кап... Академик А.И. Опарин Идеи Опарина: Жизнь могла возникнуть в «Коацерватных каплях»
Cлайд 10
Современный взгляд Геохимические циклы Современный взгляд Геохимические циклы
Cлайд 11
Современный взгляд Мир РНК Современный взгляд Мир РНК
Cлайд 12
Что было дальше? Реакции матричного синтеза и реализация наследственной инфор... Что было дальше? Реакции матричного синтеза и реализация наследственной информации
Cлайд 13
Теория симбиогенеза Теория симбиогенеза
Cлайд 14
Скачать эту презентацию
Наверх