X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Путешествие в страну насекомию

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Путешествие в страну насекомию

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
финиш старт ? ? Это надо знать Путешествие в страну насекомию финиш старт ? ? Это надо знать Путешествие в страну насекомию
Cлайд 2
старт Здравствуйте, ребята! Чтобы войти на тропу, покажите свои знания о насе... старт Здравствуйте, ребята! Чтобы войти на тропу, покажите свои знания о насекомых, ответьте на вопросы! Итак, начнем! ? ? Это надо знать
Cлайд 3
старт ? ? Это надо знать Вы на тропе! Молодцы! Вы видите перед собой муравейн... старт ? ? Это надо знать Вы на тропе! Молодцы! Вы видите перед собой муравейник? Там я живу!
Cлайд 4
старт ? ? Это надо знать Наши муравейники часто сжигают и разоряют. Помогите ... старт ? ? Это надо знать Наши муравейники часто сжигают и разоряют. Помогите нам! Дорогие ребята, постройте для нас запасные муравейники и придумайте способ , чтобы хоть как-то защитить нас от злодеев! Заранее вас благодарим. Ваши муравьи.
Cлайд 5
старт ? ? Это надо знать Молодцы! Идите теперь дальше! Ой, перед вами огромны... старт ? ? Это надо знать Молодцы! Идите теперь дальше! Ой, перед вами огромный замок!
Cлайд 6
старт ? ? Это надо знать Чтобы войти в замок, надо доказать, что вы истинные ... старт ? ? Это надо знать Чтобы войти в замок, надо доказать, что вы истинные любители природы, защитники насекомых! Создайте листовку о нас, насекомых на тему «А все-таки мы нужны природе!».
Cлайд 7
старт ? ? Это надо знать Вы отлично справились! Проходите в замок! старт ? ? Это надо знать Вы отлично справились! Проходите в замок!
Cлайд 8
старт ? Это надо знать Поздравляем вас, вы попали в замок! Здесь намечается п... старт ? Это надо знать Поздравляем вас, вы попали в замок! Здесь намечается праздничный ужин, и вам предстоит предугадать, кто из насекомых на него приглашен! Гости пришли, но теперь их нужно рассадить за столики. За 1-й столик - насекомых Иркутской области, а за 2-й – остальных. Удачи! И главное не перепутайте! 1 ? 2 ?
Cлайд 9
3 4 7 8 11 12 13 14 9 10 5 1 6 2 3 4 7 8 11 12 13 14 9 10 5 1 6 2
Cлайд 10
Иркутская область Из других областей Насекомые сели за столики, а угощений не... Иркутская область Из других областей Насекомые сели за столики, а угощений нет! Выручайте! Назовите, чем питается насекомые, изображенные на иллюстрациях. 5 6 13 7 4 3 1 14 12 2 10 9
Cлайд 11
3 4 7 8 11 12 13 14 9 10 5 1 6 2 3 4 7 8 11 12 13 14 9 10 5 1 6 2
Cлайд 12
Иркутская область Из других областей Насекомые сели за столики, а угощений не... Иркутская область Из других областей Насекомые сели за столики, а угощений нет! Выручайте! Назовите, чем питается насекомые, изображенные на иллюстрациях. Ура! Все получилось! 5 6 13 7 4 3 1 14 12 2 10 9
Cлайд 13
старт ? ? Это надо знать Вы выполнили 2 задания , находясь в замке. А вечерин... старт ? ? Это надо знать Вы выполнили 2 задания , находясь в замке. А вечеринка скоро к концу подойдет, надо вам уже домой идти! Спасибо за вашу помощь! Сейчас, выйдя из замка вы попадете на солнечную лужайку. Постарайтесь запомнить за 3 сек., сколько и каких на ней находится насекомых!
Cлайд 14
Cлайд 15
старт ? ? Это надо знать фотография Дмитрия Тельнова Гигантский каменный скар... старт ? ? Это надо знать фотография Дмитрия Тельнова Гигантский каменный скарабей в Британском музее.  
Cлайд 16
В Норильске увековечили надоедливое насекомое – комара. Железный монстр призв... В Норильске увековечили надоедливое насекомое – комара. Железный монстр призван напоминать о мужестве тех, кого комар не остановил при освоении Сибири. А ведь на самом деле кровожадные комары были куда страшнее зимних морозов.
Cлайд 17
Памятник пчеле в Докучаевске Памятник пчеле в УФЕ В Москве Памятник пчеле в Докучаевске Памятник пчеле в УФЕ В Москве
Cлайд 18
Памятник хлопковому долгоносику в Алабаме (США) Памятник хлопковому долгоносику в Алабаме (США)
Cлайд 19
Колорадскому жуку 1) в Днепропетровске (Украина) в 2003 г. Двухметрового жука... Колорадскому жуку 1) в Днепропетровске (Украина) в 2003 г. Двухметрового жука, раскрашенного в природные цвета, заказали в рекламных целях торговцы ядохимикатами. Привет! Это опять я! Вы меня не выручите? Мне тут в школе задание дали: узнать, в каких городах поставлен памятник пчеле. Подскажите? Вы же такие умные!
Cлайд 20
Поздравляем! Вы первыми вернулись из путешествия и награждаетесь знаком путеш... Поздравляем! Вы первыми вернулись из путешествия и награждаетесь знаком путешествинника!
Cлайд 21
Спасибо за игру! Спасибо за игру!
Скачать эту презентацию
Наверх