X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Космический марафон

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Космический марафон

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Космический марафон Интеллектуальная игра Космический марафон Интеллектуальная игра
Cлайд 2
Викторина Что означает слово “космонавтика”? Когда был запущен 1-й искусствен... Викторина Что означает слово “космонавтика”? Когда был запущен 1-й искусственный спутник Земли? Назовите дату первого пилотируемого человеком космического полета. Когда американские астронавты Амстронг и Олдрин высадились на поверхность Луны?
Cлайд 3
Когда американские астронавты вторично высадились на поверхность Луны? Дать н... Когда американские астронавты вторично высадились на поверхность Луны? Дать название корабля и перечислить состав экипажа. Кто из американских астронавтов и на каком корабле в июле-августе 1971 г. высадились на Луну и для передвижения использовали Луноход?
Cлайд 4
Были ли еще посадки американских астронавтов на Луну с использованием Луноход... Были ли еще посадки американских астронавтов на Луну с использованием Лунохода? Чем знаменательны даты 15-25 июля 1975 года? Назвать экипажи совместного полета “Союз-Апполон”. В каком году состоялся запуск советской автоматической ракеты с автоматической межпланетной станцией “Луна-1”?
Cлайд 5
Как называлась межпланетная советская станция, которая доставила на Луну вымп... Как называлась межпланетная советская станция, которая доставила на Луну вымпел с Гербом Советского Союза? Назвать дату этого события. Когда люди увидели “лунный затылок”, т.е. ее обратную сторону? Назвать событие в советской космонавтике, которое состоялось 17 ноября 1970 г
Cлайд 6
Сколько раз стартовали советские автоматические станции к Луне, обогатив наши... Сколько раз стартовали советские автоматические станции к Луне, обогатив наши знания о ней бесценными данными? В 1881 г. русский народоволец создал “Проект воздухоплавательного прибора”, который не был опубликован. Назвать фамилию этого человека.
Cлайд 7
Кто из великих наших соотечественников внес основной вклад в развитие космона... Кто из великих наших соотечественников внес основной вклад в развитие космонавтики и ракетной техники? Назвать фамилию советского космонавта, который был дублером первого человека в космосе – Ю. Гагарина.
Cлайд 8
Назвать фамилию конструктора и летчика, в котором как утверждают “авиация пот... Назвать фамилию конструктора и летчика, в котором как утверждают “авиация потеряла генерального, космонавтика приобрела главного”. Назвать фамилии космонавтов – кузбассовцев. Кто из кузбасских космонавтов впервые вышел в открытый космос? В каком году? Сколько времени он там пробыл?
Cлайд 9
Когда советскими учеными и инженерами был создан космодром, с которого началс... Когда советскими учеными и инженерами был создан космодром, с которого начался штурм Вселенной? Какой космодром занимает особое место среди космодромов мира? Когда впервые в мире стартовала автоматическая межпланетная станция “Венера 1”?
Cлайд 10
Когда и какой аппарат произвел мягкую посадку на поверхность Венеры, произвел... Когда и какой аппарат произвел мягкую посадку на поверхность Венеры, произвел измерения ее атмосферы? Как называется космический аппарат, который был запущен 15 октября 1997 г. в район Сатурна и должен был достигнуть этой планеты летом 2004 г?
Cлайд 11
Назовите современные орбитальные станции. Когда советской автоматической стан... Назовите современные орбитальные станции. Когда советской автоматической станцией были взяты пробы лунного грунта? Назвать дату и экипаж первого полета трехместного пилотируемого корабля.
Cлайд 12
Назвать дату полета и фамилию первой женщины в космос. Кто из советских женщи... Назвать дату полета и фамилию первой женщины в космос. Кто из советских женщин еще побывал в космосе? Какие исследования провел летчик-космонавт Георгий Береговой при полете в космос в 1968 году?
Cлайд 13
Чем знаменит полет космических кораблей “Союз-4” и “Союз-5” в январе 1969 г? ... Чем знаменит полет космических кораблей “Союз-4” и “Союз-5” в январе 1969 г? Кто и на каком космическом корабле выполнил комплексные фото - и спектрографические исследования полярных сияний?
Cлайд 14
Где и когда было осуществлено первое приводнение спускаемого аппарата в истор... Где и когда было осуществлено первое приводнение спускаемого аппарата в истории отечественной космонавтики? Назвать первый международный космический экипаж.
Cлайд 15
Кто был первым пассажиром искусственного спутника Земли? Под чьим руководство... Кто был первым пассажиром искусственного спутника Земли? Под чьим руководством была запущена первая жидкостная ракета, в каком году и с какого полигона?
Cлайд 16
ГУ «Банновская СШ» Составитель: старшая вожатая Санько Е.В. 2011 год ГУ «Банновская СШ» Составитель: старшая вожатая Санько Е.В. 2011 год

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх