X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Планета земля!

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Планета земля!

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Планета земля! Кутепов Максим и Жевлакова Алёна 5«В». Планета земля! Кутепов Максим и Жевлакова Алёна 5«В».
Cлайд 2
Земля — третья от Солнца планета. Пятая по размеру среди всех планет Солнечно... Земля — третья от Солнца планета. Пятая по размеру среди всех планет Солнечной системы. Она является также крупнейшей по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы.
Cлайд 3
Из космоса Земля кажется голубой, потому что более 70% её поверхности покрыто... Из космоса Земля кажется голубой, потому что более 70% её поверхности покрыто водой. Приливы и отливы (изменение уровня моря) происходят из – за взаимного притяжения Земли и Луны
Cлайд 4
Планета удалена от Галактического центра на расстояние в 30 тысяч световых ле... Планета удалена от Галактического центра на расстояние в 30 тысяч световых лет при диаметре нашей галактике в 100 тысяч световых лет.
Cлайд 5
Длина экватора 40 075 км. Длина экватора 40 075 км.
Cлайд 6
Земля поворачивается вокруг своей оси за 23 часа 56 минут и 4 секунды (чуть м... Земля поворачивается вокруг своей оси за 23 часа 56 минут и 4 секунды (чуть меньше суток).
Cлайд 7
71% поверхности Земли занимают океаны. 71% поверхности Земли занимают океаны.
Cлайд 8
Атмосфера Земли состоит в основном из азота (78%). Кислород составляет всего ... Атмосфера Земли состоит в основном из азота (78%). Кислород составляет всего 21%.
Cлайд 9
Cлайд 10
Юпитер, вместе с Марсом, защищает нашу планету от более частой бомбардировки ... Юпитер, вместе с Марсом, защищает нашу планету от более частой бомбардировки космическими телами из пояса астероидов. Юпитер, вместе с Марсом, защищает нашу планету от более частой бомбардировки космическими телами из пояса астероидов.
Cлайд 11
Впервые о Земле как о шаре стали говорить в III веке до нашей эры. В средние ... Впервые о Земле как о шаре стали говорить в III веке до нашей эры. В средние века церковь запрещала говорить о Земле как о шаре, объявив это ерестью.
Cлайд 12
У Земли шар немного приплюснутый у полюсов. 2/3 поверхности Земли покрыто вод... У Земли шар немного приплюснутый у полюсов. 2/3 поверхности Земли покрыто водой (океаны), а 1/3 – суша (материки).
Cлайд 13
У земли есть атмосфера, состоящая из смеси газов. Если бы на нашей планете не... У земли есть атмосфера, состоящая из смеси газов. Если бы на нашей планете не было воды и воздуха, на ней не было бы жизни и было бы очень жарко или очень холодно.
Cлайд 14
Но люди вырубают леса и используют энергоресурсы, что в конечном итоге привод... Но люди вырубают леса и используют энергоресурсы, что в конечном итоге приводит к изменению климата.
Cлайд 15
Есть одна планета-сад В этом космосе холодном. Только здесь леса шумят, Птиц ... Есть одна планета-сад В этом космосе холодном. Только здесь леса шумят, Птиц скликая перелётных. Лишь на ней одной цветут Ландыши в траве зелёной, И стрекозы только тут В речку смотрят удивлённо… Береги свою планету — Ведь другой, похожей, нету! (Я.Аким)
Cлайд 16
Спасибо за внимание! Берегите природу! Спасибо за внимание! Берегите природу!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх