X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Профессия Космонавт

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Профессия Космонавт

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Космонавт Выполнили: Саютинский Филипп, Ланский Алексей Проверила: Нусс Ирина... Космонавт Выполнили: Саютинский Филипп, Ланский Алексей Проверила: Нусс Ирина Владимировна
Cлайд 2
Цели профессии Первостепенной целью космонавта является познание космоса с пр... Цели профессии Первостепенной целью космонавта является познание космоса с практической точки зрения. Если астрономы смотрят в телескопы, то астронавты на часть своей жизни становятся часть космоса. Астронавты собирают важнейшие сведения с космических объектов, а также проводят исследования, благодаря которым выявляется совместимость жизнедеятельности многих организмов в космической среде.
Cлайд 3
Космонавтика как профессия Профессия космонавта не менее сложная и ответствен... Космонавтика как профессия Профессия космонавта не менее сложная и ответственная, чем другие профессии сферы «Астронавты, астрономы». Ведь Космонавт должен отлично знать не только теорию своей работы, но и быть отличным практиком.
Cлайд 4
Специализация Чем занимается Космонавт? У космонавтов есть три основных специ... Специализация Чем занимается Космонавт? У космонавтов есть три основных специализации. Космонавт-испытатель Космонавт-инженер Космонавт-исследователь
Cлайд 5
Космонавт-испытатель Это пилот космического корабля. Его задача пилотирование... Космонавт-испытатель Это пилот космического корабля. Его задача пилотирование летательного аппарата, взлет, посадка, координация работы всех систем и действий экипажа. Космонавты-испытатели набираются среди военных летчиков. Чтобы попасть в число счастливчиков, необходим безупречный послужной список, большое количество вылетов, а из качеств прирожденное лидерство.
Cлайд 6
Космонавт-инженер Он обслуживает технические системы корабля, координирует пр... Космонавт-инженер Он обслуживает технические системы корабля, координирует пред- и после- полетную подготовку летательного аппарата, участвует в разработке и испытании новых технических систем. Во время полета выполняет все необходимые ремонтные работы.
Cлайд 7
Космонавт-исследователь Его задача проведение исследований медико-биологическ... Космонавт-исследователь Его задача проведение исследований медико-биологического характера. Он отвечает за состояние здоровья членов экипажа во время полета, проводит эксперименты, исследует поведение живых организмов в условиях невесомости. Космонавты-исследователи обязательно включаются в состав длительных экспедиций.
Cлайд 8
Специфика профессии Кандидатам в космонавты нужно написать заявление с просьб... Специфика профессии Кандидатам в космонавты нужно написать заявление с просьбой принять в отряд и приложить к нему характеристику из военной части. После предварительной оценки претендентов, лучших вызывают на очные испытания. Кстати, к состоянию здоровья космонавтов испытателей предъявляют самые строгие требования: идеальное зрение, отсутствие хронических заболеваний и вредных привычек.
Cлайд 9
Личные качества лидерство уверенность в себе и своих силах готовность к чрезв... Личные качества лидерство уверенность в себе и своих силах готовность к чрезвычайным ситуациям
Cлайд 10
Спасибо за внимание!!! Спасибо за внимание!!!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх