X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

20 век. Век космонавтики

Скачать эту презентацию

Презентация на тему 20 век. Век космонавтики

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Впервые в мире «Человечество не останется вечно на Земле, но, в погоне за све... Впервые в мире «Человечество не останется вечно на Земле, но, в погоне за светом и пространством, сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе всё околосолнеч-ное пространство.» К.Э. Циолковский
Cлайд 3
К.Э. Циолковский Выдающийся русский ученый впервые в истории человечества раз... К.Э. Циолковский Выдающийся русский ученый впервые в истории человечества разработал теорию проникновения в космическое пространство
Cлайд 4
4 октября 1957 г. Начало космической эры Благодаря работе ученых С.П. Королев... 4 октября 1957 г. Начало космической эры Благодаря работе ученых С.П. Королева и М.В. Келдыша впервые в истории мира на орбите оказался первый искус-ственный спутник Земли. На борту второго спутника было живое существо – собака Лайка.
Cлайд 5
12 апреля 1961 г. Первый полет человека в космос Юрий Алексеевич Гагарин за 1... 12 апреля 1961 г. Первый полет человека в космос Юрий Алексеевич Гагарин за 108 минут совершил кругосветное космическое путешествие. Этот день стал Днем космонавтики, который отмечают на всех континентах Земли.
Cлайд 6
Первый групповой полет в космос Впервые над планетой летели сразу два космиче... Первый групповой полет в космос Впервые над планетой летели сразу два космических корабля «Восток-3» «Восток-4» которые установили между собой ус тойчивую радиосвязь. В это время из космоса впервые велись телевизионные передачи.
Cлайд 7
Первый полет женщины в космос Женщина в космосе! Впервые в мире на околоземно... Первый полет женщины в космос Женщина в космосе! Впервые в мире на околоземной орбите оказалась Валентина Владимировна Терешкова. «Чайка» - такой позывной Терешковой – летала в космосе около 70 часов.
Cлайд 8
Первый выход человека в космос Во время полета космического корабля «Восход-2... Первый выход человека в космос Во время полета космического корабля «Восход-2» на втором витке вокруг Земли А.А. Леонов в специальном скафандре с автономной системой жизнеобеспечения впервые в мире вышел из корабля в космическое пространство.
Cлайд 9
Исследование Луны Самым популярным космическим автоматом стал «Луноход-1» - п... Исследование Луны Самым популярным космическим автоматом стал «Луноход-1» - первый в истории передвигающийся аппарат, доставленный на Луну станцией «Луна-17».
Cлайд 10
Космос народному хозяйству Космонавтика играет все большую роль в нашей жизни... Космос народному хозяйству Космонавтика играет все большую роль в нашей жизни, принося ощутимый экономический эффект, используемый для решения многих народно-хозяйственных задач.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх