X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Планеты Солнечной системы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Планеты Солнечной системы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Планеты солнечной системы. Окружающий мир 4 класс Воронежская область Р.п. Гр... Планеты солнечной системы. Окружающий мир 4 класс Воронежская область Р.п. Грибановский СОШ №3 учитель начальных классов Постникова Ольга Витальевна
Cлайд 2
Cлайд 3
Меркурий. Ближайшей к солнцу планетой является Меркурий. Это самая быстрая пл... Меркурий. Ближайшей к солнцу планетой является Меркурий. Это самая быстрая планета. Она обращается вокруг Солнца за 88 дней.
Cлайд 4
На Меркурии нет атмосферы и воды. На солнечной стороне – очень жарко, а на пр... На Меркурии нет атмосферы и воды. На солнечной стороне – очень жарко, а на противоположной – ледяной холод.
Cлайд 5
Планета получила своё название в честь римского бога торговли – Меркурия. Планета получила своё название в честь римского бога торговли – Меркурия.
Cлайд 6
Венера. Вторая от Солнца планета, выглядит как очень яркая звезда, её ещё наз... Венера. Вторая от Солнца планета, выглядит как очень яркая звезда, её ещё называют «утренней звездой»
Cлайд 7
Венера похожа на Землю, почти такого же размера. Она окружена толстым слоем о... Венера похожа на Землю, почти такого же размера. Она окружена толстым слоем облаков, но её атмосфера состоит из углекислого газа и серной кислоты. Под облаками стоит сильная жара.
Cлайд 8
Планета получила своё название в честь богини красоты – Венеры. Планета получила своё название в честь богини красоты – Венеры.
Cлайд 9
Земля. Третья планета от Солнца – Земля. Её называют «Голубая планета» - пото... Земля. Третья планета от Солнца – Земля. Её называют «Голубая планета» - потому, что на ней много воды и она имеет воздушную оболочку, атмосферу, она придаёт планете голубизну.
Cлайд 10
Земля состоит из камня и металлов и имеет сложное строение. Земля состоит из камня и металлов и имеет сложное строение.
Cлайд 11
Название Земля исходит от первоначального корня, который несёт в себе смысл «... Название Земля исходит от первоначального корня, который несёт в себе смысл «низкий»
Cлайд 12
Марс. Марс - четвёртая планета от солнца. Поверхность планеты содержит много ... Марс. Марс - четвёртая планета от солнца. Поверхность планеты содержит много железа, которое, окисляясь, даёт красный цвет
Cлайд 13
Марс меньше Земли, но у него есть два спутника – Фобос и Демос (что в перевод... Марс меньше Земли, но у него есть два спутника – Фобос и Демос (что в переводе означает Страх и Ужас – так звали сыновей бога войны)
Cлайд 14
Планета названа в честь римского бога войны – за свой красный цвет, напоминаю... Планета названа в честь римского бога войны – за свой красный цвет, напоминающий цвет крови.
Cлайд 15
Юпитер. Следующая планета от Солнца – самая большая в Солнечной системе. Сост... Юпитер. Следующая планета от Солнца – самая большая в Солнечной системе. Состоит главным образом из различных газов.
Cлайд 16
Юпитер имеет цветастую атмосферу. В атмосфере постоянно бушуют мощные ураганы. Юпитер имеет цветастую атмосферу. В атмосфере постоянно бушуют мощные ураганы.
Cлайд 17
Планета имеет 16 спутников. Планета имеет 16 спутников.
Cлайд 18
Названа в честь самого главного римского бога – Юпитера. Названа в честь самого главного римского бога – Юпитера.
Cлайд 19
Сатурн. Вторая по величине планета Солнечной системы. Она окружена множеством... Сатурн. Вторая по величине планета Солнечной системы. Она окружена множеством ярких колец, состоящих из обломков льда и камней.
Cлайд 20
Сатурн назван в честь римского бога земледелия. Сатурн назван в честь римского бога земледелия.
Cлайд 21
Уран. Состоит из маленького каменного ядра и замёрзших газов. Уран. Состоит из маленького каменного ядра и замёрзших газов.
Cлайд 22
Планета названа в честь греческого бога неба Урана. Планета названа в честь греческого бога неба Урана.
Cлайд 23
Нептун. Она мерцает голубоватым светом, напоминающим блеск воды. Температура ... Нептун. Она мерцает голубоватым светом, напоминающим блеск воды. Температура на поверхности Нептуна – минус 200 градусов. На планете свирепствуют самые сильные бури во всей Солнечной системе.
Cлайд 24
Планета Нептун носит имя римского бога морей Планета Нептун носит имя римского бога морей
Cлайд 25
Плутон. Самая маленькая планета Солнечной системы. Плутон так далёк от Солнца... Плутон. Самая маленькая планета Солнечной системы. Плутон так далёк от Солнца, что на его поверхности царит невероятный холод до минуса 230 градусов.
Cлайд 26
Плутон назван в честь римского бога – повелителя царства мёртвых. Плутон назван в честь римского бога – повелителя царства мёртвых.
Cлайд 27
Спасибо за внимание. Спасибо за внимание.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх