X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Мир глазами астронома

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Мир глазами астронома

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Мир глазами астронома. Окружающий мир Воронежская область Р.п. Грибановский С... Мир глазами астронома. Окружающий мир Воронежская область Р.п. Грибановский СОШ №3 учитель начальных классов Постникова Ольга Витальевна
Cлайд 2
Знаешь ли ты, что такое астрономия? Это наука о Вселенной. Ещё её называют на... Знаешь ли ты, что такое астрономия? Это наука о Вселенной. Ещё её называют наукой о небесных, или космических телах. Слово «астрономия» происходит от двух греческих слов: «астрон» – звезда и «номос» – закон. Эта наука появилась в глубокой древности.
Cлайд 3
С точки зрения астронома, мир – это Вселенная, или космос. Это необъятное про... С точки зрения астронома, мир – это Вселенная, или космос. Это необъятное пространство со звёздами, планетами и другими небесными телами.
Cлайд 4
Загадки: «Что выше леса, краше света, без огня горит?» «Встану я рано, бело д... Загадки: «Что выше леса, краше света, без огня горит?» «Встану я рано, бело да румяно, да как распущу золотые волосы, да выйду за город - и человек, и зверь возрадуется….» (Солнце)
Cлайд 5
Свет и тепло Солнца дают жизнь всему живому, они освещают и обогревают Землю.... Свет и тепло Солнца дают жизнь всему живому, они освещают и обогревают Землю. Без солнца наша планета бы- ла бы безжизненной пустыней.
Cлайд 6
Солнечная система – это солнце и все космические тела, которые обращаются вок... Солнечная система – это солнце и все космические тела, которые обращаются вокруг него: планеты со своими спутниками, астерои- ды, кометы. По весу Солнце в 750 раз тяжелее всех своих планет, поэтому они и притягиваются к нему.
Cлайд 7
Cлайд 8
Солнце – это гигантский шар , состоящий из раскалённых газов. Газы находятся ... Солнце – это гигантский шар , состоящий из раскалённых газов. Газы находятся в постоянном движении, пузырятся, завихряются.
Cлайд 9
Солнечные вспышки, которые можно наблюдать с Земли, - это гигантские фонтаны ... Солнечные вспышки, которые можно наблюдать с Земли, - это гигантские фонтаны газа, выбрасываемые на миллионы километров.
Cлайд 10
В ядре звезды температура достигает 15 миллионов градусов, а на поверхности 6... В ядре звезды температура достигает 15 миллионов градусов, а на поверхности 6 тысяч градусов. Это почти в 60 раз горячее чем кипяток. Окажись вблизи Солнца космический корабль – он растает, расплавится как свечка.
Cлайд 11
Строение солнца. Строение солнца.
Cлайд 12
Выводы: Вселенная – это необъятное пространство со звёздами, планетами и друг... Выводы: Вселенная – это необъятное пространство со звёздами, планетами и другими небесными телами. Солнце – одна из звёзд. Солнце и движущиеся вокруг него небесные тела составляют солнечную систему. Земля - одна из девяти планет Солнечной системы.
Cлайд 13
Спасибо за внимание. Спасибо за внимание.
Cлайд 14
Литература: Учебник «Мир вокруг нас» Плешаков А. А., Крючкова Е. А. Детская э... Литература: Учебник «Мир вокруг нас» Плешаков А. А., Крючкова Е. А. Детская энциклопедия «1001 вопрос и 1001 ответ» Иген В., Чемпиона Н. Большая книга знаний Иолтуховская А. Рисунки взяты с интернета.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх