X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

павп

Скачать эту презентацию

Презентация на тему павп

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Почему в темное время суток необходимо использовать светоотражающие элементы? Почему в темное время суток необходимо использовать светоотражающие элементы?
Cлайд 3
Вдумайтесь, люди, Сколько детишек, Красивых девчонок И славных мальчишек В шк... Вдумайтесь, люди, Сколько детишек, Красивых девчонок И славных мальчишек В школы, сады И домой не пришли, Сколько родителям Слёз принесли, Оставшись лежать под колёсами авто или калеками став навсегда…
Cлайд 4
Пункт 4.1 ПДД гласит:  «При движении по обочинам или краю проезжей части в те... Пункт 4.1 ПДД гласит:  «При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечить видимость этих предметов водителями транспортных средств».
Cлайд 5
Ликеры – микропризматические световозвращатели для пешеходов. В переводе с ан... Ликеры – микропризматические световозвращатели для пешеходов. В переводе с английского «flicker» ['flɪkə]- мерцать, сверкать, мигать. Чтобы обозначить себя на дороге ночью или в непогоду нужно совсем немного – разместить «светлячки» на одежде, сумке, рюкзаке, обуви и т.д. Отряжаясь в свете фар машин, они обозначат ваше присутствие на дороге, а, значит, позволят водителям снизить скорость и не допустить наезда.
Cлайд 6
Во многих странах использование фликеров закреплено законодательно. В Эстонии... Во многих странах использование фликеров закреплено законодательно. В Эстонии, Латвии, Белоруссии ношение светоотражателя сделали для пешехода обязательным. Отсюда результат -  количество аварий с участием детей сократилось на 80 %.
Cлайд 7
В темноте водитель автомобиля замечает пешехода лишь на расстоянии 25-30 м. А... В темноте водитель автомобиля замечает пешехода лишь на расстоянии 25-30 м. А пешехода со фликерами: С ближним светом – 150м С дальним светом - 400 м Вывод: фликер может спасти жизнь!
Cлайд 8
Cлайд 9
Что важно знать о фликерах? Правильные (сертифицированные) фликеры: Видимость... Что важно знать о фликерах? Правильные (сертифицированные) фликеры: Видимость - 400 метров. При скорости 90 км/ч фликер светится 8 секунд. При скорости 60 км/ч - 24 секунды.  Неправильный фликер: Заметен на расстоянии 80 метров. При 90 км/ч видимость 3 секунд. При 60 км/ч - 6 секунды. Вывод: важно купить настоящий фликер, а не игрушку-сувенир: 1) спрашивайте у продавцов, есть ли сертификат на фликер; 2) отдавайте предпочтение белому и лимонному цветам; 3) форму выбирайте самую простую: полоска, круг.
Cлайд 10
Фликеры бывают: 1. Фликер-значок. Самый удобный вид фликера. Это могут быть м... Фликеры бывают: 1. Фликер-значок. Самый удобный вид фликера. Это могут быть машинки, смайлики, сердечки. Значок можно прикрепить к рукаву куртки, на детскую шапку, на рюкзак. 2. Фликер-подвеска имеет в комплекте шнурок. Можно надеть на грудь. 3. Фликер-брелок удобно прикрепить к сумке или к рюкзаку. 4. Фликер-браслет представляет собой металлическую полоску со светоотражающим покрытием. Носить можно не только на руке, но и прикрепив на ручку сумки. 5. Фликер-наклейка крепится на одежде с помощью термоактивного клея. Выпускается различных форм и дизайнов. Удобно - наклеил и забыл.
Cлайд 11
Пусть знают взрослые дети Носите все светоотражающие предметы Тогда ваш дом н... Пусть знают взрослые дети Носите все светоотражающие предметы Тогда ваш дом не посетит беда И будите, вы счастливы всегда.
Cлайд 12
Выйдите из тени и станьте равноправным участником дорожного движения! Выйдите из тени и станьте равноправным участником дорожного движения!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх