X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Астероиды. Кометы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Астероиды. Кометы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Cлайд 3
По цвету и другим параметрам астероиды делятся на три класса - углеродистые (... По цвету и другим параметрам астероиды делятся на три класса - углеродистые (C-типа), кремнистые (S-типа) и металлические (M-типа). Астероиды C-типа содержат много углерода, поэтому они имеют сравнительно темную поверхность (около 75% всех астероидов). Астероиды S-типа состоят из смеси железоникелевой руды и силикатов, и, наоборот, очень яркие (около 7% всех астероидов). Остальные же астероиды представляют собой M-тип и состоят в основном из железа и никеля.
Cлайд 4
На настоящий момент в Солнечной системе обнаружены сотни тысяч астероидов. Бо... На настоящий момент в Солнечной системе обнаружены сотни тысяч астероидов. Большинство известных на данный момент астероидов сосредоточено в пределах пояса астероидов, расположенного между орбитами Марса и Юпитера.
Cлайд 5
Первый из открытых и самый крупный астероид - Церера, единственный астероид с... Первый из открытых и самый крупный астероид - Церера, единственный астероид сферической формы, его экваториальный диаметр равен 975 км. Крупнейшие астероиды - Веста, Паллада, Гигея, Сильвия, Давида, Камилла, Интерамния, Европа и другие. Известно несколько десятков астероидов, по размерам превосходящим 100 км. Церера Паллада Веста
Cлайд 6
Cлайд 7
Как правило, кометы состоят из ядра и окружающей его светлой туманной оболочк... Как правило, кометы состоят из ядра и окружающей его светлой туманной оболочки (комы). У ярких комет с приближением к Солнцу образуется «хвост» - слабая светящаяся полоса, которая чаще всего направлена в противоположную от нашего светила сторону. Ядро представляет собой ледянистое тело - конгломерат замерзших газов и частиц пыли. Хвост кометы состоит из улетучивающихся из ядра под действием солнечных лучей газов и частиц пыли.
Cлайд 8
Хвосты небесных странниц комет различаются длиной и формой. У некоторых комет... Хвосты небесных странниц комет различаются длиной и формой. У некоторых комет они тянутся через всё небо. Например, хвост кометы, появившейся в 1944 году, был длиной 20 млн. км. А комета C/1680 V1 имела хвост, протянувшийся на 240 млн. км.
Cлайд 9
http://ru.wikipedia.org/ http://ru.wikipedia.org/

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх