X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Колумб Вселенной

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Колумб Вселенной

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Внеклассное мероприятие посвященное Ю.А.Гагарину Автор: Какорина Тамара Петро... Внеклассное мероприятие посвященное Ю.А.Гагарину Автор: Какорина Тамара Петровна Библиотекарь МОУ «Титовская ООШ» Алтайский край
Cлайд 2
Он открыл людям Земли дорогу в неизвестный мир. Но только ли это? Думается, Г... Он открыл людям Земли дорогу в неизвестный мир. Но только ли это? Думается, Гагарин сделал нечто большее – он дал людям веру в их собственные силы, в их возможности, дал силу идти увереннее, смелее... Это - Прометеево деяние... С.П. КОРОЛЕВ.
Cлайд 3
Космонавт России №1 – Ю.А.Гагарин Родился 9 марта 1934 в деревне Клушино Гжат... Космонавт России №1 – Ю.А.Гагарин Родился 9 марта 1934 в деревне Клушино Гжатского района Смоленской области Дом, в котором жил Гагарин, сейчас музей На родине Гагарина – весна. Ручьи как струны звонкого апреля! Над тихой Гжатью домик в три окна Роняет с крыши чистые капели.
Cлайд 4
Окончив школу в Гжатске, он поступил на завод, закончив сначала ремесленное у... Окончив школу в Гжатске, он поступил на завод, закончив сначала ремесленное училище в Люберцах, затем Саратовский индустриальный техникум по специальности формовщика – литейщика. Но мечта летать не покидала его. В новой робе вошёл он мальчишкой в литейку И застыл на мгновенье: там пламя и дым! Звонко брызги металла из формы летели, Как осколки единой огромной звезды.
Cлайд 5
Одновременно с учебой окончил летные курсы при Саратовском аэроклубе и летал ... Одновременно с учебой окончил летные курсы при Саратовском аэроклубе и летал на ЯК – 18. Получил направление в Оренбургское авиационное училище, окончил в 1960г. и получил специальность военного летчика – испытателя.
Cлайд 6
1960г. - Гагарина включили в отряд по подготовке космонавтов 1960г. - Гагарина включили в отряд по подготовке космонавтов
Cлайд 7
А он к ракете шёл. Вдруг оглянулся, Чтоб улыбнуться всем, кто провожал. К пле... А он к ракете шёл. Вдруг оглянулся, Чтоб улыбнуться всем, кто провожал. К плечу,- на счастье,- кто-то прикоснулся, А кто-то руку от души пожал. Все шло обычно, как на тренировке, И необычным станет все потом, Когда ракету оторвёт от кромки Огня кинжальный, реактивный гром!
Cлайд 8
12 апреля 1961 г. - этот день навсегда вошел в историю человечества. Весенним... 12 апреля 1961 г. - этот день навсегда вошел в историю человечества. Весенним утром мощная ракета-носитель вывела на орбиту первый в истории космический корабль “ВОСТОК” с первым космонавтом Земли - гражданином Советского Союза Юрием Гагариным на борту.
Cлайд 9
Рассвет. Еще не знаем ничего. Обычные «Последние известия»... А он уже летит ... Рассвет. Еще не знаем ничего. Обычные «Последние известия»... А он уже летит через созвездия, Земля проснется с именем его. К.Симонов
Cлайд 10
Через 108 минут после старта космический корабль «Восток» благополучно призем... Через 108 минут после старта космический корабль «Восток» благополучно приземлился в заданном районе. Впервые человек покинул землю, Стал спутником искусственным земли. Юрий Гагарин человеком первым, Планету увидал со стороны.
Cлайд 11
Ю.А. Гагарин после полета со своим отцом Алексеем Ивановичем и матерью Анной ... Ю.А. Гагарин после полета со своим отцом Алексеем Ивановичем и матерью Анной Тимофеевной. Когда на землю он вернулся, Закончив звёздные дела, Так белозубо улыбнулся, Улыбка так была тепла! В ней только доброта сила, Ни капли превосходства нет.
Cлайд 12
Юрий Алексеевич очень любил рыбалку и охоту. Юрий Алексеевич очень любил рыбалку и охоту.
Cлайд 13
Космический велосипед. Гагарин с дочерьми Галей и Леной, Звездный городок, 19... Космический велосипед. Гагарин с дочерьми Галей и Леной, Звездный городок, 1963 год Ю.А. и В.И. Гагарины с дочкой Леной
Cлайд 14
Трагически погиб 27 марта 1968 года в авиационной катастрофе вблизи деревни Н... Трагически погиб 27 марта 1968 года в авиационной катастрофе вблизи деревни Новоселово Киржачского района Владимирской области при выполнении тренировочного полета на самолете. Место гибели Ю.А.Гагарина. У этого обелиска всегда живые цветы
Cлайд 15
Март скорбел И таяли снежинки От печали Приднепровских лоз, И текли Горючие с... Март скорбел И таяли снежинки От печали Приднепровских лоз, И текли Горючие слезинки По щекам Заплаканных берез. Было небо розовато- синим, Замолкали Рощи и поля – Горевала о погибшем сыне Больше всех Смоленская земля.
Cлайд 16
Деревьям большей не найти награды- Встречать друзей, ракетный слушать гул С г... Деревьям большей не найти награды- Встречать друзей, ракетный слушать гул С гостиницей космическою рядом Они в почетный стали караул Грустят о тех, кто к ним прийти не сможет Под пологом горячей синевы, А тех, кто славу самых первых множит, Приветствуют ладошками листвы. И. Мирошников Памятник Юрию Гагарину на аллее Космонавтов в Москве
Cлайд 17
г. Гжатск сейчас переименован в город Гагарин. Памятник Ю.А.Гагарину стоит в ... г. Гжатск сейчас переименован в город Гагарин. Памятник Ю.А.Гагарину стоит в центре города.
Cлайд 18
В лесах за Владимиром сосны столетние, И хмурое солнце под утро встаёт... Не ... В лесах за Владимиром сосны столетние, И хмурое солнце под утро встаёт... Не будет, не будет полёта последнего- Помнят люди твой первый полёт!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх