X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Созвездия

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Созвездия

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
СОЗВЕЗДИЯ СОЗВЕЗДИЯ
Cлайд 2
Cлайд 3
1.Титульный лист 2. Предисловие 3. Созвездия 1.Титульный лист 2. Предисловие 3. Созвездия
Cлайд 4
Созвездия - это достаточно большие участки небесной сферы в каждом из которых... Созвездия - это достаточно большие участки небесной сферы в каждом из которых содержится несколько ярких звезд, хорошо видимых невооруженным глазом. Иногда эти звезды складываются в определенный запоминающийся узор.
Cлайд 5
В настояшее время небо разделено на 88 созвездий. Их границы и названия были ... В настояшее время небо разделено на 88 созвездий. Их границы и названия были утверждены на первом съезде Международного астрономического союза в 1922 г. Границы созвездий всегда проходят по меридианам или параллелям экваториальной системы координат. Среди 88 современных созвездий 48 существовали и ранее, некоторые в глубокой древности, а названия остальных 40-ка (в основном это создездия южного неба) были придуманы в конце XIX -- начале XX веков.
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Некогда в Древнем Египте, в дни, близкие к летнему солнцестоянию, Сириус впер... Некогда в Древнем Египте, в дни, близкие к летнему солнцестоянию, Сириус впервые появлялся в лучах утренней зари. Этот момент года тщательно определялся египетскими жрецами, так как вслед за ним вскоре наступал разлив Нила, а затем и испепеляющий летний зной.
Cлайд 10
Хотя главная звезда созвездия Малого Пса - желтоватый Процион - уступает Сири... Хотя главная звезда созвездия Малого Пса - желтоватый Процион - уступает Сириусу и в размерах, и в температуре, и в светимости, между этими звездами есть нечто общее. Обе они возглавляют маленькие созвездия, в которых ни одна из звезд не может соперничать с ними в яркости. Обе звезды имеют в качестве спутников белые карлики, истории открытия которых весьма сходны.
Cлайд 11
На всем небе нет иного созвездия, которое бы содержало столько интересных и л... На всем небе нет иного созвездия, которое бы содержало столько интересных и легко доступных для наблюдения объектов, как Орион. Главная звезда Ригель, самая яркая звезда созвездия.
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17
Cлайд 18
Cлайд 19
Литература Слайды из интернета Литература Слайды из интернета
Cлайд 20

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх