X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Эти загадочные квазары

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Эти загадочные квазары

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Творческая работа ученика 11в класса Наборщикова Николая Тема: «Эти загадочны... Творческая работа ученика 11в класса Наборщикова Николая Тема: «Эти загадочные квазары»
Cлайд 2
Квазары и их значение в современной астрономии Квазары и их значение в современной астрономии
Cлайд 3
З С 2 7 3 З С 2 7 3
Cлайд 4
Смещение спектральных линий в квазаре 3C273 Смещение спектральных линий в квазаре 3C273
Cлайд 5
Cлайд 6
На этом телескопе впервые были отождествлены радиоисточник 3С 273 и слабая зв... На этом телескопе впервые были отождествлены радиоисточник 3С 273 и слабая звездочка с удивительно большим красным смещением. Размер основного зеркала телескопа "Паркском" - 64 м, общий вес - 300 т.
Cлайд 7
Cлайд 8
Фотография квазара PG 1012+008 (яркое пятно в центре), взаимодействующего с г... Фотография квазара PG 1012+008 (яркое пятно в центре), взаимодействующего с галактикой, пролетавшей по соседству. И если между ними всего 35 тыс. световых лет, то от Земли они удалены на 1,5 млрд. световых лет. Гравитационные силы переместили звезды с их прежних орбит, и теперь многие из них упадут в черную дыру в центре квазара
Cлайд 9
Серия последовательных радиоизображений квазара 3C 273 - кажущаяся скорость п... Серия последовательных радиоизображений квазара 3C 273 - кажущаяся скорость перемещения яркой области джета существенно превышает скорость света. Однако это обстоятельство не опровергает СТО Эйнштейна, поскольку реальная скорость движения яркой области меньше скорости света, а видимое сверхсветовое движение обусловлено  направленностью джета в сторону Земли.
Cлайд 10
длина которых достигает 1 млн. световых лет. Частицы в джете сталкиваются с м... длина которых достигает 1 млн. световых лет. Частицы в джете сталкиваются с межзвездным газом, излучая радиоволны. Часть заряженных частиц направляется магнитным полем к полюсам черной дыры и вылетает оттуда с огромной скоростью. Так образуются наблюдаемые учеными джеты,
Cлайд 11
Сверхмассивная черная дыра втягивает в себя окружающее вещество (аккреция вещ... Сверхмассивная черная дыра втягивает в себя окружающее вещество (аккреция вещества) пролетающей звезды. Супермассивная "черная дыра" в галактике RX J1242-11 коснулась неосторожной звезды и проглотила её. Этот уникальный процесс наблюдали американский космический телескоп "Чандра" и европейский телескоп "Ньютон" в рентгеновском диапазоне. Зафиксированная катастрофа произошла на расстоянии 25 тысяч световых лет от Земли.
Cлайд 12

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Квазары 26.07.2014 скрыт

Квазары

Загадочные буквы 20.10.2016 скрыт

Загадочные буквы

Квазары 29.10.2016 скрыт

Квазары

Наверх