X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Интересные факты об английском языке

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Интересные факты об английском языке

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Подборка интересных фактов об английском языке Даже если вы профессионал в ан... Подборка интересных фактов об английском языке Даже если вы профессионал в английском языке и демонстрируете высший пилотаж в употреблении лексики, я найдем чем вас удивить. Малоизвестные факты об английском языке, о которых вы не догадывались или не задумывались. Заполните пробелы в биографии английского после просмотра этой презентации. Хохлова Алина ОБ-13-31
Cлайд 2
ФАКТ 1 1. Многие думают, что английский – самый популярный язык в мире. Так в... ФАКТ 1 1. Многие думают, что английский – самый популярный язык в мире. Так вот: развеем этот миф в пух и прах! Самый распространенный язык – всё же китайский. А второй по распространенности – испанский, английскому же достается почетная бронза и около 400 миллионов носителей. Зато изучают или используют его в качестве второго языка более 700 миллионов человек. И, кстати, в это число вы уже тоже включены
Cлайд 3
ФАКТ 2 2.  Продолжим о размерах. Самое длинное слово в английском языке –pneu... ФАКТ 2 2.  Продолжим о размерах. Самое длинное слово в английском языке –pneumonoultramicroscopicsilicovolcanoconiosis. За этими 45 буквами скрывается название болезни дыхательных путей при вдыхании вулканической пыли.
Cлайд 4
ФАКТ 3 3. Мало того, что в английском языке больше всего слов, так еще и кажд... ФАКТ 3 3. Мало того, что в английском языке больше всего слов, так еще и каждое из них может иметь дюжину значений. Рекордсменом является слово «set»: 44 основных значения для глагола, 17 основных значений для существительного, 7 основных значений для прилагательного и еще до кучи всяких дополнительных значений. Поэтому, увидев слово set, не спешите переводить: может, всё совсем не так, как вам кажется.
Cлайд 5
ФАКТ 4-5 4. Чаще всего в английском языке используется буква E, а реже всего ... ФАКТ 4-5 4. Чаще всего в английском языке используется буква E, а реже всего – Q. Имеется в виду, конечно, то, как часто эта буква находится в разных словах. 5. В английском языке есть много интересных слов: например, indivisibility, где буква I повторяется 6 раз. Или, например, Goddessship (божественность) – единственное слово, где согласная буква повторяется 3 раза подряд (почти как у нас в слове «длинношеее» и «змееед»). Или вот еще: rhythm – самое длинное слово с 1 гласной.
Cлайд 6
ФАКТ 6-7 6. Предложение «The quick brown fox jumps over the lazy dog» уникаль... ФАКТ 6-7 6. Предложение «The quick brown fox jumps over the lazy dog» уникально тем, что здесь встречаются все буквы английского алфавита. 7. Еще одно интересное предложение: «A rough-coated, dough-faced, thoughtful ploughman strode through the streets of Scarborough; after falling into a slough, he coughed and hiccoughed». Уникальность его в том, что здесь встречаются все 9 вариантов прочтения буквосочетания «ough». Наглядный пример того, что в английском самое сложное – это правила чтения.
Cлайд 7
ФАКТ 8-9 8. Символ & когда-то был в английском алфавите. Сейчас же он гордо н... ФАКТ 8-9 8. Символ & когда-то был в английском алфавите. Сейчас же он гордо называется «амперсэнд» и не считается буквой. 9. А вот еще то, что понравится любителям палиндромов (слов, которые можно читать одинаково слева направо и справа налево): kayak (байдарка), level (уровень),  racecar (гоночная машина).
Cлайд 8
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Презентации этого автора

Travelling 20.11.2018 скрыт

Travelling

Spring — Весна 20.11.2018 скрыт

Spring — Весна

The best items of my hometown 20.11.2018 скрыт

The best items of my hometown

WEATHER AND CLOTHES 20.11.2018 скрыт

WEATHER AND CLOTHES

Present Continuous Tense 20.11.2018 скрыт

Present Continuous Tense

My animals 20.11.2018 скрыт

My animals

Be russian buy russian 7 класс 20.11.2018 скрыт

Be russian buy russian 7 класс

Alice in Wonderland 20.11.2018 скрыт

Alice in Wonderland

Halloween 20.11.2018 скрыт

Halloween

Скачать эту презентацию
Наверх