X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Различия в слогоделении в английском и русском языках

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Различия в слогоделении в английском и русском языках

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Проект На тему: “Различия в слогоделении в английском и русском языках” Выпол... Проект На тему: “Различия в слогоделении в английском и русском языках” Выполнили: Ученицы 10 “А” класса МОУ СОШ №10 Буклова Елена Рассказова Наташа под руководством учителя английского языка Красильниковой Е.Н
Cлайд 2
Цель проекта: Обобщение и углубление знаний учащихся о фонетическом строе сов... Цель проекта: Обобщение и углубление знаний учащихся о фонетическом строе современного английского языка, установить различия в слогоделении в русском и английском языках.
Cлайд 3
Задачи проекта: Формирование и развитие исследовательских умений и навыков,сп... Задачи проекта: Формирование и развитие исследовательских умений и навыков,способности к самостоятельной мыслительной и практической деятельности Ознакомить с различиями в слогоделениях в английском и русском языке
Cлайд 4
Методы реализации проекта Определение темы исследования; Начало работы по сбо... Методы реализации проекта Определение темы исследования; Начало работы по сбору информации; Проведение опроса среди учащихся ; Систематизация и анализ полученных данных; Подведение итогов,оформление результатов ; Презентация проекта.
Cлайд 5
[Аннотация] В этом проекте мы провели сравнительный анализ слогоделения в анг... [Аннотация] В этом проекте мы провели сравнительный анализ слогоделения в английском и русском языках, установили их различия. Существенные различия в количестве букв и звуков в английских словах представляют трудность для слогоделения; поэтому, чтобы правильно читать английские слова,нужно правильно делить на слоги.
Cлайд 6
[Звуки и буквы] . В английском алфавите всего шесть гласных букв: a [ei],e [i... [Звуки и буквы] . В английском алфавите всего шесть гласных букв: a [ei],e [i], i [ai], o [ou], u [ju], y [wai]. Отдельно или в сочетаниях, они передают двадцать гласных звуков. В русском языке – 10 гласных букв: а, е, ё, и, о, у, ы, э, ю, я; и 6 гласных звуков.
Cлайд 7
[Что есть слог?] Великий русский писатель Ф.М.Достоевский сказал,что «слог-эт... [Что есть слог?] Великий русский писатель Ф.М.Достоевский сказал,что «слог-это внешняя одежда;мысль-это тело,скрывающееся под одеждой». С фонетической точки зрения слог-это один или несколько звуков,произносимых одним толчком выдыхаемого воздуха.
Cлайд 8
Правила слогоделения В слове столько слогов, сколько в нем гласных:О-те-че-ст... Правила слогоделения В слове столько слогов, сколько в нем гласных:О-те-че-ство Слог может составить одна гласная Если на границе слогораздела имеется одна согласная буква,то она отходит ко второму слогу,если две или более,то первая относится к первому слогу,а остальные-ко второму.
Cлайд 9
Реформатский А.А. (1900-1978) Имя А.А.Реформатского навсегда вошло в историю ... Реформатский А.А. (1900-1978) Имя А.А.Реформатского навсегда вошло в историю отечественного языкознания прежде всего благодаря его книге «Введение в языкознание».Его работы были широки по своему размаху:от фонетики и фонологии до грамматики и словообразования.
Cлайд 10
Что такое транскрипция и чем отличаются английская и русская транскрипции Тра... Что такое транскрипция и чем отличаются английская и русская транскрипции Транскрипция-это звуковое обозначение слова.В английском языке не все,что видится(буквосочетания),так и читается (как в русском)В слове «daughter»,например,8 букв и 4 звука [΄d:כּtə] Двоеточие[:] после гласного звука в английском языке указывает на его долготу,чего нет в русском языке.
Cлайд 11
Практическая часть Был проведен опрос, в котором учащимся предложили правильн... Практическая часть Был проведен опрос, в котором учащимся предложили правильно разделить на слоги английское слово «important». Опрос, в котором участвовало 15 человек, был проведен среди учеников 10 «А» класса.
Cлайд 12
Что отличает английское слогоделение от русского? В английском языке преоблад... Что отличает английское слогоделение от русского? В английском языке преобладает модель закрытого типа слога (в русском языке-модель открытого типа) После долгого гласного проходит граница слога Сонанты[m,n,η,w,l,r,j] образуют слог
Cлайд 13
-На каждом уроке английского языка при проведении фонетической зарядки уделят... -На каждом уроке английского языка при проведении фонетической зарядки уделять внимание слогоделению; -Проведение внеклассных мероприятий и конкурсов на тему: «Английские слова и деление на слоги»; -Выделить место в школьной газете под рубрику «Занимательный английский», в которой в увлекательной форме рассказать о слогоделении в английских словах. Конечный результат
Cлайд 14
Вывод В результате проведенной работы, мы ознакомились с различиями в слогоде... Вывод В результате проведенной работы, мы ознакомились с различиями в слогоделении в русском и английском языках и пришли к заключению, что в нем имеются большие различия. Они различаются : - по наиболее частному типу слога (СГ и СГС); - по характеру связи согласного с последующим гласным (сильное примыкание русского согласного к последующему гласному и слабое примыкание английского согласного в этой же позиции, влияние качества английских сильных (глухих) согласных на длительность гласных в английском языке); - по способности некоторых согласных, а именно сонантов [m, n, η, w, l, r, j], в английском языке выполнять функцию в позиции после согласного; - по наличию редких типов слогов (ССССГ в русском и ГССССС в английском) и количеству допустимых словосочетаний согласных, характерных только для одного из двух языков, в целом определяющих тенденцию к большей свободе сочетаний согласных для русского языка в зачине и для английского языка – в коде (конце слога); - по противопоставлению тяжелых (сильных) и легких (слабых) слогов в английском языке, которые определяют характеристику “ударный/безударный”.
Cлайд 15
Список использованной литературы 1. Борисова Л.В. Теоритическая фонетика англ... Список использованной литературы 1. Борисова Л.В. Теоритическая фонетика английского языка. Минск: Вышейшая школа, 1980 2. Зиндер Л.Р. Общая фонетика английского языка. Ленинград: издательство Ленинградского университета, 1960 3. Кодзасов С.В. Общая фонетика английского языка. Москва: Высшаяшкола, 1988 4. Леонтьева С.Ф. Теоритическая фонетика английского языка. Москва: Высшая школа, 1988. 5. Соколова М.А. Практическая фонетика английского языка. Москва: Высшая школа, 1984. 6. Зиндер Л.Р. Общая фонетика, 1979. Москва, 1979 7. Камышная Н.С. Слогоделение в современном английском языке. Москва, 1972 8. http://www.native-english.ru/pronounce/ 9. http://www.unix.oit.umass.edu/~landman/ling201/syllable.pdf 10. http://www.mes-english.com/phonics.php

Презентации этого автора

Travelling 20.11.2018 скрыт

Travelling

Spring — Весна 20.11.2018 скрыт

Spring — Весна

The best items of my hometown 20.11.2018 скрыт

The best items of my hometown

WEATHER AND CLOTHES 20.11.2018 скрыт

WEATHER AND CLOTHES

Present Continuous Tense 20.11.2018 скрыт

Present Continuous Tense

My animals 20.11.2018 скрыт

My animals

Be russian buy russian 7 класс 20.11.2018 скрыт

Be russian buy russian 7 класс

Alice in Wonderland 20.11.2018 скрыт

Alice in Wonderland

Halloween 20.11.2018 скрыт

Halloween

Скачать эту презентацию
Наверх