X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Сленг в англоязычных странах

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Сленг в англоязычных странах

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Сленг в англоязычных странах. Сленг в англоязычных странах.
Cлайд 3
Сленг — этим термином обычно обозначают то, что не совпадает с нормой литерат... Сленг — этим термином обычно обозначают то, что не совпадает с нормой литературного языка. Слэнг покрывает в английском языке множество грехов и составляет треть слов разговорной речи.
Cлайд 4
Cлайд 5
Некоторые преподаватели считают, что совершенно незачем учить всякие там извр... Некоторые преподаватели считают, что совершенно незачем учить всякие там извращения
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Слэнг и идиомы. Кто скажет, где между ними проходит четкая граница? А кто рас... Слэнг и идиомы. Кто скажет, где между ними проходит четкая граница? А кто расставит пограничные столбы между вокабуляром, обычными словами и слэнгом?
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Никто не может дать четкого и более-менее точного определения слэнга. Bсe опр... Никто не может дать четкого и более-менее точного определения слэнга. Bсe определения типа "язык низших слоев...", "язык беспутных грамотеев...", "специфический жаргон определенной группы людей..." не выдерживают никакой критики. СЛЭНГ — ЭТО ВСЕ ТО, ЧТО НЕ ПОПАДАЕТ В УЧЕБНИКИ.
Cлайд 14
Образовательные: Сформулировать понятия «сленг», «обычные слова и идиомы». Из... Образовательные: Сформулировать понятия «сленг», «обычные слова и идиомы». Изучить сленговые выражения и научиться использовать их в своей и понимать в чужой речи. Научиться понимать сленговые выражения при просмотре фильмов, прослушивании аудиокниг, прочтении книг. Изучить правила коммуникации и этикета.
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17
Cлайд 18
Развивающие: Развитие коммуникативных способностей при использовании сленга в... Развивающие: Развитие коммуникативных способностей при использовании сленга в учебных ситуациях Развитие самостоятельности при поисковой работе со справочной литературой, словарями. Развитие познавательных способностей при изучении истории возникновения тех или иных сленговых выражений. Развитие мышления, памяти, речи.
Cлайд 19
Cлайд 20
Воспитательные: Воспитать уважение другого народа и культуры чужой страны. Воспитательные: Воспитать уважение другого народа и культуры чужой страны.
Cлайд 21
Конечный продукт: словарь-путеводитель по сленгу. Конечный продукт: словарь-путеводитель по сленгу.
Cлайд 22
Cлайд 23

Презентации этого автора

Travelling 20.11.2018 скрыт

Travelling

Spring — Весна 20.11.2018 скрыт

Spring — Весна

The best items of my hometown 20.11.2018 скрыт

The best items of my hometown

WEATHER AND CLOTHES 20.11.2018 скрыт

WEATHER AND CLOTHES

Present Continuous Tense 20.11.2018 скрыт

Present Continuous Tense

My animals 20.11.2018 скрыт

My animals

Be russian buy russian 7 класс 20.11.2018 скрыт

Be russian buy russian 7 класс

Alice in Wonderland 20.11.2018 скрыт

Alice in Wonderland

Halloween 20.11.2018 скрыт

Halloween

Скачать эту презентацию
Наверх