X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Британский музей

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Британский музей

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
История Британский музей был создан в 1753 на основе трёх коллекций — коллекц... История Британский музей был создан в 1753 на основе трёх коллекций — коллекции известного британского врача и натуралиста Хэнса Слоуна, коллекции графа Роберта Харли, а также библиотеки антиквара Роберта Коттона, которая стала основой Британской библиотеки. Создание музея было утверждено актом Британского парламента.
Cлайд 3
В первой половине XX века Британский музей расширил свои собрания ближневосто... В первой половине XX века Британский музей расширил свои собрания ближневосточного искусства за счёт проведения британскими археологами многочисленных раскопок в Месопотамии. Раздел дальневосточного искусства наиболее ценной частью своего собрания обязан А. Стейну и П. Дэвиду. С 1926 года Британский музей издаёт ежеквартальный журнал «British Museum Quarterly». В конце XX века была проведена перепланировка внутреннего пространства по проекту Нормана Фостера.
Cлайд 4
Изначально одним из главных сокровищ музея была его библиотека, крупнейшая в ... Изначально одним из главных сокровищ музея была его библиотека, крупнейшая в Великобритании. Читальный зал Британского музея помещался с 1850-х годов в отдельном здании-ротонде, где работали Карл Маркс и В. И. Ленин. В XX веке в библиотеку поступили древнейшие печатные книги и буддистские рукописи из Дуньхуана, Синайский кодекс из Ленинграда и исключительная по полноте коллекция гебраистических текстов. В 1972 г. Британский парламент принял решение отделить библиотеку от музея, разместив её в отдельном здании. Так родилась Британская библиотека.
Cлайд 5
Шедевры Розеттский камень Музей изначально задумывался как собрание древносте... Шедевры Розеттский камень Музей изначально задумывался как собрание древностей Древней Греции и Древнего Рима. Вместе с археологическими находками и предметами искусства, которые свозили в Лондон со всех уголков колониальные агенты Британской империи, музей пополнялся рисунками, гравюрами, медалями, монетами и книгами самых разных эпох.
Cлайд 6
Штандарт войны и мира из шумерского города Ур одна из урских арф и настольная... Штандарт войны и мира из шумерского города Ур одна из урских арф и настольная игра урского царя «Бараны в чаще» — парные статуэтки 4500-летней давности призма Синаххериба, цилиндр Набонида и цилиндр Кира кубок из Ринглмира пелерина из Молда человек из Линдоу таблички из Виндоланды ларец Фрэнкса материалы раскопок в Саттон-Ху шахматы с острова Льюис золотой кубок Карла V реликварий для Тернового венца многочисленные англосаксонские клады
Cлайд 7
Одно из крупнейших в мире собраний графики и гравюры: Микеланджело, Рафаэль, ... Одно из крупнейших в мире собраний графики и гравюры: Микеланджело, Рафаэль, Леонардо да Винчи, Альбрехт Дюрер, Рембрандт, Уильям Блейк и др. Представлены экземпляры таких общеизвестных гравюр, как «Большая волна в Канагаве» и «Ужасы войны» Гойи, а также фрагменты утраченных «Поз Аретино».
Cлайд 8
Cлайд 9
выполнила выполнила

Презентации этого автора

Travelling 20.11.2018 скрыт

Travelling

Spring — Весна 20.11.2018 скрыт

Spring — Весна

The best items of my hometown 20.11.2018 скрыт

The best items of my hometown

WEATHER AND CLOTHES 20.11.2018 скрыт

WEATHER AND CLOTHES

Present Continuous Tense 20.11.2018 скрыт

Present Continuous Tense

My animals 20.11.2018 скрыт

My animals

Be russian buy russian 7 класс 20.11.2018 скрыт

Be russian buy russian 7 класс

Alice in Wonderland 20.11.2018 скрыт

Alice in Wonderland

Halloween 20.11.2018 скрыт

Halloween

Скачать эту презентацию
Наверх