X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Нефтяная платформа deepwater

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Нефтяная платформа deepwater

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Нефтяная платформа deepwater horizon Выполнено учеником 4 в класса МБОУ СОШ №... Нефтяная платформа deepwater horizon Выполнено учеником 4 в класса МБОУ СОШ №7 г. Ставрополя Меснянкиным М. А.
Cлайд 2
Устройство платформы Deepwater horizon бурила буровыми трубами и закрывала ск... Устройство платформы Deepwater horizon бурила буровыми трубами и закрывала скважины бетоном. Бетон заливался в скважину по специальной трубе. Чтобы она была установлена точно в центр скважины используются так называемые центраторы. На случай утечки нефти есть специальное устройство. Оно работает от 2 огромных акоммуляторов. Если произойдёт утечка нефти, то устройство пережмёт трубу и отрежет её. Однажды deepwater horizon пробурила скважину глубиной 10км 100м. Это мировой рекорд. Он занесён в книгу рекордов Гиннеса.
Cлайд 3
Причина взрыва и пожара Однажды у deepwater horizon была задача: просто пробу... Причина взрыва и пожара Однажды у deepwater horizon была задача: просто пробурить скважину, а добывать нефть будет другая платформа. Deepwater horizon пробурила скважину, но её надо было закрыть. На deepwater horizon было 6 центраторов, а надо было 21. Но нефтяники поленились заказать 15 центраторов и использовали 6. Это и была фатальная ошибка. Нефть пробилась сквозь бетон и устремилась к дну мексиканского залива. У устройства, которое должно было сжать и отрезать трубу была разряжена 1 батарея. Оно лишь помяло трубу а не сжало её. Нефть устремилась к deepwater horizon. Приборы сообщили об этом, но все сочли это за неисправность приборов. В результате на deepwater horizon был фонтан нефти и попутного газа. Попутный газ сконденсировался и потёк рекой по deepwater horizon к командному пункту. Как только он до него добрался, произошло короткое замыкание, искра подожгла попутный газ и… продолжение читайте в следующем слайде.
Cлайд 4
Взрыв, пожар и затопление Попутный газ взорвался. От взрыва deepwater horizon... Взрыв, пожар и затопление Попутный газ взорвался. От взрыва deepwater horizon загорелась. Её тушили несколько пожарных кораблей, Но безуспешно. Пожар продолжался 1,5 суток. У deepwater horizon подломилась стойка и она начала тонуть.
Cлайд 5
Последствия катастрофы В результате погибло 11 человек. Но это ещё цветочки п... Последствия катастрофы В результате погибло 11 человек. Но это ещё цветочки по сравнению с тем, что было дальше. 86 дней напролёт из скважины прямо в море лилась нефть. В результате образовалось нефтяное пятно диаметром 705 км. Его было видно даже из космоса. Это мировой рекорд. С пятном пытались бороться, но очень долго все было безуспешно.
Cлайд 6
Спасибо за просмотр Спасибо за просмотр

Презентации этого автора

Travelling 20.11.2018 скрыт

Travelling

Spring — Весна 20.11.2018 скрыт

Spring — Весна

The best items of my hometown 20.11.2018 скрыт

The best items of my hometown

WEATHER AND CLOTHES 20.11.2018 скрыт

WEATHER AND CLOTHES

Present Continuous Tense 20.11.2018 скрыт

Present Continuous Tense

My animals 20.11.2018 скрыт

My animals

Be russian buy russian 7 класс 20.11.2018 скрыт

Be russian buy russian 7 класс

Alice in Wonderland 20.11.2018 скрыт

Alice in Wonderland

Halloween 20.11.2018 скрыт

Halloween

Скачать эту презентацию
Наверх