X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Италия. Рим и Ватикан

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Италия. Рим и Ватикан

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ИТАЛИЯ. РИМ И ВАТИКАН ИТАЛИЯ. РИМ И ВАТИКАН
Cлайд 2
РИМ Итальянская столица является самой крупной достопримечательностью не толь... РИМ Итальянская столица является самой крупной достопримечательностью не только Аппенинского полуострова, но и всей Европы. История основания Рима, рассказывающая о братьях Ромуле и Реме, вскормленных волчицей и основавших город в 753 году до н.э. на холме Палатин, известна всем. Известен даже день основания города - 21 апреля.
Cлайд 3
Великая архитектура Рима Город располагается на семи холмах. По легенде, имен... Великая архитектура Рима Город располагается на семи холмах. По легенде, именно их уникальное расположение и особая ориентация на звезды прямым образом повлияли на страсти, которые кипели в Риме все 27 веков его существования
Cлайд 4
КОЛИЗЕЙ - самый узнаваемый памятник в мире. Строительство Колизея началось в ... КОЛИЗЕЙ - самый узнаваемый памятник в мире. Строительство Колизея началось в 72 году н.э. императором Васпасианом, а закончилось всего через 8 лет. Возведение амфитеатра осуществляли плененные евреи. Его настоящее имя: "Амфитеатр Флавия", а Колизей (Колоссеум) - название, которое дал грандиозному сооружению римский народ. Мало кто знает, что амфитеатр служил ареной не только для кровавых гладиаторских боев, но и для морских сражений.
Cлайд 5
РАЗВАЛИНЫ РИМСКОГО ФОРУМА Римский Форум, объединяющий ансамбль из 22 памятник... РАЗВАЛИНЫ РИМСКОГО ФОРУМА Римский Форум, объединяющий ансамбль из 22 памятников. Форум был свидетелями расцвета и упадка империй, существовавших здесь когда-то. Его развалины рассказывают о том, как развивалось искусство, история, религия и культура человечества.
Cлайд 6
ФОНТАН ДЕ ТРЕВИ Рим - город фонтанов, которые являются неотъемлемым атрибутом... ФОНТАН ДЕ ТРЕВИ Рим - город фонтанов, которые являются неотъемлемым атрибутом чуть ли не каждой римской площади, спасая город от удушливого летнего зноя. Красивейший из них - Фонтан Де Треви, шедевр эпохи барокко. Фонтан выполнен в 1762 году архитектором Николо Сальви по проекту Альберти и Бернини. Он служит фасадом большого дворца. Множество красивых барельефов и статуй украшают его. Фонтан славится не только своей вкусной водой, но и тем, что дает значительную прибавку к городскому бюджету в виде монет, ежедневно извлекаемых со дна фонтана.
Cлайд 7
ПЛОЩАДЬ ИСПАНИИ Молодежным центром Рима можно смело назвать площадь Испании с... ПЛОЩАДЬ ИСПАНИИ Молодежным центром Рима можно смело назвать площадь Испании с красивой изящной лестницей, на которой весной устраивают выставку азалий. Церковь Тринита дей Монти, возвышающаяся над площадью, была построена в 1495 году на средства правительства Франции. Она служит французским католикам, проживающим в Риме.
Cлайд 8
АРКА КОНСТАНТИНА (315 н.э.). АРКА КОНСТАНТИНА (315 н.э.).
Cлайд 9
МАСКА «УСТА ИСТИНЫ» Маска "Уста Истины", расположенная в портике церкви Свята... МАСКА «УСТА ИСТИНЫ» Маска "Уста Истины", расположенная в портике церкви Святая Мария ин Космедин. Народное придание гласит, что уста маски должны сомкнуться навсегда, если положивший в них руку человек солжет в какой-либо клятве или обещании.
Cлайд 10
ПАНТЕОН Самым совершенным из всех классических памятников, сохранившихся в ит... ПАНТЕОН Самым совершенным из всех классических памятников, сохранившихся в итальянской столице, считается Пантеон. Между второй и третьей капеллами находится захоронение, в котором покоятся останки Рафаэля. Надпись на его надгробии гласит: "Здесь покоится тот Рафаэль, который соперничал с самой великой Матерью-природой. Она опасалась, что в своем творчестве он превзойдет даже ее, и что она зачахнет, когда его не станет".
Cлайд 11
РАФАЭЛЬ, собств. Рафаэлло Санти (1483–1520), Итальянский живописец и архитект... РАФАЭЛЬ, собств. Рафаэлло Санти (1483–1520), Итальянский живописец и архитектор, один из величайших мастеров эпохи Возрождения. Произведения Рафаэля отличаются мягкостью и округлостью форм, гармонией колорита и уравновешенностью композиции.
Cлайд 12
Сикстинская Мадонна. Рафаэль Сикстинская Мадонна. Рафаэль
Cлайд 13
Мадонна с ребёнком. Рафаэль Мадонна с ребёнком. Рафаэль
Cлайд 14
ВАТИКАН Площадь Святого Петра. Папа Иоанн Павел II Начало папскому государств... ВАТИКАН Площадь Святого Петра. Папа Иоанн Павел II Начало папскому государству было положено в 8 в., когда король Пипин отдал папе Римскую область. Название государства произошло от названия холма Монте-Ватикано, на котором в период раннего средневековья был построен дворец, ставший с конца 14 в. постоянной резиденцией главы католической церкви. В 1870 г. Ватикан вошел в состав Итальянского королевства, а в 1929 г. снова стал суверенным государством.
Cлайд 15
Площадь Святого Петра. Египетский Обелиск Ватикан отделен от остального Рима ... Площадь Святого Петра. Египетский Обелиск Ватикан отделен от остального Рима стеной и колоннадой на площади Св. Петра. Он занимает всего 44 гектара и имеет менее тысячи жителей. Тем не менее у Ватикана есть собственный герб и флаг, он чеканит собственную монету, имеющую хождение по всей Италии.
Cлайд 16
ФОНТАН НА ПЛОЩАДИ СВЯТОГО ПЕТРА ФОНТАН НА ПЛОЩАДИ СВЯТОГО ПЕТРА
Cлайд 17
БАЗИЛИКА СВЯТОГО ПЕТРА Базилика Святого Петра была построена в XV-XVII веках ... БАЗИЛИКА СВЯТОГО ПЕТРА Базилика Святого Петра была построена в XV-XVII веках на месте более древней базилики IV века н.э. В ее строительстве принимали участие Браманте, Микеланджело, Бернини. Обновление фасада Папского дворца, было закончено Рафаэлем в 1519 году.
Cлайд 18
Внутренняя отделка базилики Внутренняя отделка базилики
Cлайд 19
СИКСТИНСКАЯ КАПЕЛЛА К северу от базилики располагается знаменитая Сикстинская... СИКСТИНСКАЯ КАПЕЛЛА К северу от базилики располагается знаменитая Сикстинская капелла, которая служит в качестве часовни при папском дворце. Капеллу построили в 1475-1483 годах во время Папы Сикста IV делла Ровере. Первая месса состоялась в ней 9 августа 1483 года.
Cлайд 20
В создании Сикстинской капеллы принимали участие многие великие творцы того в... В создании Сикстинской капеллы принимали участие многие великие творцы того времени
Cлайд 21
Потолок Сикстинской капеллы Всемирную славу Сикстинской капелле принесли фрес... Потолок Сикстинской капеллы Всемирную славу Сикстинской капелле принесли фрески работы Микеланджело на своде потолка и над алтарем часовни. В 1508 году Папа Юлий II делла Ровере заказал Микеланджело Буонаротти роспись потолка капеллы. Работы длились около четырех лет - с 1508 по 1512 год: так появились знаменитые Сцены Творения.
Cлайд 22
МИКЕЛАНДЖЕЛО БУОНАРРОТИ (1475–1564), Итальянский скульптор, художник, архитек... МИКЕЛАНДЖЕЛО БУОНАРРОТИ (1475–1564), Итальянский скульптор, художник, архитектор и поэт. Еще при жизни Микеланджело его произведения считались наивысшими достижениями искусства Возрождения.
Cлайд 23
Сотворение Адама Очам моим открылась благодать, Когда они узрели огнь нетленн... Сотворение Адама Очам моим открылась благодать, Когда они узрели огнь нетленный И лик божественный и вдохновенный Того, с Кем горд в родстве я состоять Не будь мы Господу душой под стать, Погрязли бы в никчемности презренной, А нас пленяет красота Вселенной, И тщимся тайну вечности познать Эти стихотворные строки, написанные самим Микеланджело, как нельзя лучше отражают строй его мыслей при создании сюжета «Сотворение Адама» на плафоне Сикстинской капеллы. Здесь первый человек и его Создатель выступают на равных.
Cлайд 24
Сотворение светил и растений 11. И сказал Бог: да произрастит земля зелень, т... Сотворение светил и растений 11. И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя (по роду и подобию ее, и) дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так. 12. И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду (и по подобию) ее, и дерево (плодовитое), приносящее плод, в котором семя его по роду его (на земле). И увидел Бог, что это хорошо. 13. И был вечер, и было утро: день третий.      14. И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной (для освещения земли и) для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; 15. и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так. 16. И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; 17. и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, 18. и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо. 19. И был вечер, и было утро: день четвертый. (Ветхий Завет. Бытие.)
Cлайд 25
ПЬЕТА Ватикан. Собор святого Петра ПЬЕТА Ватикан. Собор святого Петра

Презентации этого автора

Travelling 20.11.2018 скрыт

Travelling

Spring — Весна 20.11.2018 скрыт

Spring — Весна

The best items of my hometown 20.11.2018 скрыт

The best items of my hometown

WEATHER AND CLOTHES 20.11.2018 скрыт

WEATHER AND CLOTHES

Present Continuous Tense 20.11.2018 скрыт

Present Continuous Tense

My animals 20.11.2018 скрыт

My animals

Be russian buy russian 7 класс 20.11.2018 скрыт

Be russian buy russian 7 класс

Alice in Wonderland 20.11.2018 скрыт

Alice in Wonderland

Halloween 20.11.2018 скрыт

Halloween

Скачать эту презентацию
Наверх