X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Арифметические действия над положительными и отрицательными числами

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Арифметические действия над положительными и отрицательными числами

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Тема «Арифметические действия над положительными и отрицательными числами» Ур... Тема «Арифметические действия над положительными и отрицательными числами» Урок математики в 6 классе (Для перехода на следующий слайд, щёлкни левую кнопку мышки)
Cлайд 2
Лекарственные растения родного края Выполни задания и узнай названия лекарств... Лекарственные растения родного края Выполни задания и узнай названия лекарственных растений наслега Кюсюр. ( если всё прочитал, щелкни левой кнопкой мышки)
Cлайд 3
Настой и отвар из корня применяют в качестве высокоэффективного отхаркивающег... Настой и отвар из корня применяют в качестве высокоэффективного отхаркивающего средства при хронических и острых бронхитах, бронхопневмонии, также как успокаивающее центральную нервную систему при различных нервных и психических заболеваниях.
Cлайд 4
Это растение обладает стимулирующим действием при снижении умственной работос... Это растение обладает стимулирующим действием при снижении умственной работоспособности, повышает сопротивляемость организма к неблагоприятным воздействиям.
Cлайд 5
Соцветия растения применяются в виде порошков и водных настоев при заболевани... Соцветия растения применяются в виде порошков и водных настоев при заболеваниях печени(гепатита) и желчного пузыря, острых кишечных заболеваниях.
Cлайд 6
Плоды могут быть использованы в качестве противоцинготного средства как мочег... Плоды могут быть использованы в качестве противоцинготного средства как мочегонное и от катара желудка.
Cлайд 7
Лекарственные растения родного края Итак, ребята, если вы правильно выполнили... Лекарственные растения родного края Итак, ребята, если вы правильно выполнили задания, то получили следующие названия лекарственных растений растущих у нас в Кюсюре: Синюха, родиола, пижма, полынь, морошка. Ребята, а вы знаете правила сбора лекарственных растений? Если нет, то следующее задание поможет узнать некоторые правила сбора растений. Задание. Угадайте правило нахождения числа, стоящего в средней клетке первой строки, и по этому правилу найдите пропущенное число во второй строке. Найденное число подскажет вам правильный номер правила сбора лекарственных растений. 1 правило 2 правило Листья собирают перед началом или во время - Нужно срывать листья на концах побегов. цветения растений. - Цветки собирают в конце цветения. Цветки собирают в начале цветения . - Плоды и семена собирают переспелыми. Плоды и семена собирают вполне зрелыми, - Надземные части растения можно собирать но не переспелыми . в любую погоду, в конце дня. Нельзя заготавливать растения, не зная точно - Почки собирают в конце лета. их внешнего вида.
Скачать эту презентацию
Наверх